Разоблачение психологического центра Просвет

Вопросы администратору форума, которые нельзя отнести к представленным категориям

Разоблачение психологического центра Просвет

Сообщение аналитик » 09 дек 2012, 17:11

Недавно обнаружилось, что центр психологической помощи Просвет создан Мартыновым Сергеем Егоровичем в 2005 году как благотворительный проект и все средства направляются на помощь нуждающимся детям. Из постоянных подопечных Просвета нам стали известны: Желыбинская школа-интернат VIII вида (Тульская область, Ясногорский р-н, Ревякино, деревня Желыбино, директор Веденкина Валентина Алексеевна) http://vprosvet.ru/zhelyibinskaya-shkola-internat/ и маленькие пациенты 6 детской психиатрической больницы http://vprosvet.ru/detskaya-psihiatrich ... bolnica-6/.
Деятельность Просвета направлена на улучшение возможностей образования и воспитания детей, находящихся в интернате. В предыдущие годы за счёт Просвета было отремонтировано здание, в котором располагается интернат. Просветом подарен автобус для поездок детей в Москву на экскурсии и развивающие занятия. Сотрудники Просвета уделяют большое внимание формированию патриотических чувств воспитанников, углублению знания истории России, приобщению к культуре нашей Родины.
Так, 20 ноября 2012 года, состоялась очередная экскурсия в Москву для детей. На этот раз - в Московский Кремль. Ребятам, живущим далеко от Москвы, возможность воочию познакомиться с историческим сердцем столицы представляется не часто. Сергей Егорович организовал проведение экскурсии для воспитанников Желыбинского интерната по территории Кремля, в Успенский собор и Оружейную палату, с подробным обсуждением всего увиденного.
Воспитанники расширили свое представление об истории государства Российского, а также получили незабываемые впечатления от поездки и общения с умными, взрослыми и неравнодушными людьми.
аналитик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:00

Re: Разоблачение Просвета

Сообщение Саша » 09 дек 2012, 20:10

Я ездил на экскурсию в Московский Кремль. Мне очень там понравилось. Я видел Царь – пушку, Царь-колокол. Мы ходили в Успенский собор. Там много икон, фресок. Экскурсовод интересно рассказывал. Оказывается, в нем были цари. Потом мы пошли в Оружейную палату. В ней собрано много интересного. Есть оружие, рыцари, дорогая посуда, одежда, карета. Я видел царский венец - шапку Мономаха. Мне понравились изделия фирмы Фаберже. Экскурсовод провела нас по территории Кремля. Она показала дом, где работает наш президент В.В.Путин. Потом нас покормили в кафе. Дали вкусное мороженое. Домой в интернат приехали поздно, уставшие, но довольные.
Большое спасибо всем, кто организовал и оплатил нашу поездку. Я хочу съездить куда-нибудь ещё. Поздравляю наших друзей с наступающим Новым годом и Рождеством. Желаю им здоровья, счастья, успехов.
Батраков Александр 7 класс.
Саша
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:39

Re: Разоблачение Просвета

Сообщение ЛЕШАC » 09 дек 2012, 20:15

Вместе с ребятами 9 класса я ездил в Москву на экскурсию в Кремль. Московский Кремль – сердце столицы. Расположен он на Боровицком холме. Его история насчитывает несколько веков. Когда-то он служил оборонительным сооружением, а сейчас это большой музей. Даже сама атмосфера в Кремле вызывает чувство гордости, возвышенности. Я очень удивился, увидев Царь-колокол. Такую громадину отлили мастера, которые не имели образования, подручных механизмов! Они создали шедевр, больше которого нет во всем мире. С восхищением я разглядывал Царь-пушку. Около неё мы сфотографировались на память. Слов не хватит, что б описать богатство коллекции страны в Оружейной палате. Диву даешься, как смогли всё сохранить и донести до наших времен. А ух мастерству умельцев, можно только позавидовать.
Больше всего мне понравились кареты, вооружение рыцарей, оружие. Вот бы потрогать, подержать или прокатиться в такой карете! Благодарю психолога Настю и всех кто помог ей организовать такую замечательную поездку.
Спиридонов Алексей 7 класс.
ЛЕШАC
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 16:42

Re: Разоблачение Просвета

Сообщение алеша » 09 дек 2012, 21:20

Замечательная поездка.
Я не первый раз был в Москве, но эта поездка мне очень понравилась, потому что мы познакомились с удивительными памятниками культуры. Это Успенский собор, Оружейная палата, Царь-пушка и Царь-колокол. В Оружейной палате мне интересным показался 9 зал, где представлены экипажы 18-го века, интересно было и в 3-ем зале, где представлено парадное вооружение.
А ещё очень интересно было в Успенском соборе, там даже предусмотрены скамейки для тех, кому тяжело стоять. Гид рассказала, что этот собор православный сооружен итальянским зодчим. С 1990 года действующий православный храм, он не только музей, где можно посмотреть многочисленные иконы, разнообразная утварь, но и можно помолиться. Я запомнил всё, что видел на всю жизнь и расскажу своим детям. Огромное спасибо Мартынову Сергею Егоровичу за организацию интересной поездки, Насте за то, что была с нами. Настя - общительный, интересный человек.

Петухов Алексей 9 класс.
алеша
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 20:20

Re: Разоблачение психологического центра Просвет

Сообщение ОксанаП » 10 дек 2012, 00:22

Поездка в Москву.
Мы ездили в Москву, нам показали, где работает президент. Здание очень красивое, величественное. Потом пошли в Оружейную палату, гид рассказывал о царе Петре Первом, нам показали, какая раньше была парадная одежда и повседневная. Оружейная палата - музей-сокровищница. Построена в 1851 году архитектором Гоном. Я увидела золотые и серебряные работы русских мастеров. Около 4 тысяч экспонатов представлены в музее. Всего в Оружейной палате 9 залов. Особенно мне понравился четвертый зал, где представлено русское вооружение 17-19 века. Спасибо организаторам, которые сделали нам такой подарок.
Паршук Оксана 9 класс.
ОксанаП
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 17:05

Re: Разоблачение психологического центра Просвет

Сообщение Ннастя » 17 дек 2012, 17:00

Мы были в Кремле в Москве, нам показывали Царь-пушку, Царь –колокол, оружейную палату, но и много интересного. Там было очень здорово. Мы туда добрались на нашем автобусе. Мы опоздали почти на час, поэтому не успели посмотреть усыпальницу. Но зато о колоколе я узнал много интересного. В 1730 году императрица Анна Иоановна повелела отлить колокол Моторину. Он выполнил заказ в 1735 году. В 1737 году в кремле вспыхнул пожар, который уничтожил все деревянные постройки, колокол сильно раскалился, народ стал поливать его водой. В результате появились трещины и от него откололся кусок весом в 11 тонн. Сто лет он пролежал в яме. Сейчас он красуется на постаменте.
Спасибо тем, кто нам организовал эту поездку, я им очень благодарна. Мне стало интересно изучать историю. Пользуясь случаем, хочу всех поздравить с наступающим Новым годом , пожелать счастья, здоровья, чтобы ваши дети тоже были счастливы так же, как и мы.
Евтеева Анастасия.
Ннастя
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:58

Re: Разоблачение психологического центра Просвет

Сообщение оля1 » 18 дек 2012, 19:10

Замечательная поездка.
Сбылась моя мечта поехать в Москву. Мы видели Царь-колокол, нам рассказывали откуда и когда появился Царь-колокол, рассказали историю царь- пушки. Там удивительно красиво, мы ходили в Успенский собор Московского Кремля. Замечательный памятник, создан еще в средневековье в деревянной Москве в 15 веке Аристотелем Фиорованти со своим сыном Андреем. Ему платили за работу 10 рублей или 2 фунта серебром в месяц. В 1479 году собор построили.
В Успенском соборе было много удивительных икон, нам рассказывали как эти иконы назывались, для чего их создали, что они помогают людям.
В Оружейной палате много различных вещей для царя Ивана III.У него было много разных корон, одежды, огромные кареты с различными рисунками, трон для царя Ивана .Там очень много удивительных красивых вещей. У меня было такое ощущение, что это было недавно, все люди ходили в удивительных нарядных вещах. У Екатерины IIбыло много различных платьев, каждое платье было предназначено для различных праздников. Рядом с троном Ивана III стоял трон Екатерины II . Там просто удивительно красиво, загадочно, и увлекательно. Спасибо психологам из "Просвета", что они нас отвезли в этот удивительный Кремль. С Новым годом вас, пусть у вас в Новом году будет еще много интересного, оставайтесь такими же добрыми и общительными еще раз спасибо. А теперь вы приезжайте к нам в гости.
Тарасова Оля.
оля1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 19:09

Re: Разоблачение психологического центра Просвет

Сообщение Руслан » 19 дек 2012, 21:06

Поездка была удивительная. Для меня было неожиданно. История-мой любимый предмет. Своими глазами я нее ожидал это увидеть. Я рад,что увидел , у меня теперь хорошее настроение. Потом мы пошли по Красной площади и я увидел Царь-колокол,такой он огромный и больше всего мне понравилась Царь-пушка. Потом мы заходили в храм и смотрели всякие старинные росписи. Потом мы заходили в храм и смотрели всякие старинные росписи. Потом мы пошли в оружейную палату. Там я увидел красивые кареты, одежду Петра I , драгоценные книги, посуду и шапку Мономаха. Когда нас позвали выходить из Оружейной палаты, мне не хотелось оттуда уходить. Мне хотелось там остаться на три недели. Потом мы пошли в ресторан. Меня удивила эта поездка и очень понравилась!!!
Руслан
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 20:54

Re: Разоблачение психологического центра Просвет

Сообщение Руслан » 19 дек 2012, 21:08

Поздравляю Всех, кто организовал эту поездку с новым годом!!! Желаю счастья, радости. Чтобы у вас было все хорошо и чтобы дети вас слушались!
Руслан
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 20:54

Re: Разоблачение психологического центра Просвет

Сообщение Рома » 23 дек 2012, 00:51

Поездка в Москву. Мы ездили в Москву, нам показали, где работает В.В.Путин. Потом пошли в оружейную палату, где рассказывали о царе Петре Первом. Нам показали какая была царская одежда и одежда повседневная. Музей-сокровищница построен в 1851 году. Я увидел золотые и серебряные работы русских мастеров. Около 4 тысяч экспонатов представленно в музее. Большое спасибо психологическому центру Просвет за поездку!!! Очень хочется поздравить вас с новым годом!!! Горячев Роман
Последний раз редактировалось Рома 25 дек 2012, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Рома
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 23:53

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron