Апатия к жизни

Вопросы администратору форума, которые нельзя отнести к представленным категориям

Апатия к жизни

Сообщение An_kA » 27 авг 2012, 10:41

Здравствуйте! Мне 26 лет. Отец умер, когда мне было 8 лет. С тех пор жила с мамой и сестрой. Жили бедно. У меня была куча страхов, когда училась в школе. Боялась ездить в общественном транспорте, боялась разговаривать по телефону в обществе кого-либо, и т.д. С 16 лет начала работать. Как-то втянулась, переборола свои страхи, научилась общаться нормально, стало многое получаться. Дибилась многого. Часто хвалили на работе. Сменила мест работы достаточно много. В личной жизни все было не очень. Лет до 23 наверное. С парнями не умела общаться. Хорошо было первые пару дней, потом все те же страхи. Я молчала, не знала о чем говорить, мне казалось, что все мои недостатки прямо бросаются в глаза. Хотя я красивая. Мне всегда говорят об этом, но я так не считаю. Вижу на фотографиях, что красива, но мне кажется, что на самом деле я не такая. Была очень не уверена в себе. Потом устроилась на мое последнее место работы. Сотрудники-сплошная молодежь. В основном, парни. Нас отправляли на различные тренинги, приходилось много общаться и по телефону и лично, вобщем, это место меня раскрепостило, я стала другой) веселой, научилась смеяться над собой, научилась шутить, и меня ценили в коллективе. Прошло около 3 лет и мне надоело работать там. Больше 3 лет я впринципе, не выдерживала работу на одном месте. К тому же я познакомилась со своим теперешним мужем. Он был фотографом-любителем, и мне всегда нравилось все, что касается фотографии. Уволились мы вместе, вникуда, можно сказать. На тот момент мы встречались около полугода, у нас было все очень хорошо, мы страстно любили друг друга. Стали жить вместе, общее дело нас сплотило, мы всерьез занялись фотографией. Т.е. Конкретного места работы у нас теперь нет. Муж фотографирует пару раз в неделю, я сижу дома и занимаюсь обработкой. Изначально меня очень радовало, что мы теперь вместе все время, 24 часа в сутки. Когда стали неплохо зарабатывать многие друзья начали завидовать, и мы прекратили общение с ними. Потом начались частые ссоры. Мы постоянно спорили по любому поводу. Муж стал ленивее, часто по целым дням сидел за компьютером, из-за этого тоже случались ссоры. Мне не хватало внимания, ласки, заботы, нежности.. Сначала ссорились из-за этого, он просил прощения, пару недель все было как в \"конфетно-букетный\" период, а потом все сначала. Около года мы ссорились, я плакала, переживала очень сильно из-за наших ссор. А теперь мне все равно. Я перестала расстраиваться, перестала радоваться, я живу дома как растение. Перестала общаться со всеми. Ко м опять вернулись мои страхи. Мне страшно выйти на улицу, проехать в транспорте, я не могу заставить себя выйти из дома. Хотя когда выхожу и вижу восхищенные взгляды мужчин, меня это подбадривает, и я снова становлюсь хоть немного собой. Я целыми днями сижу дома. Я понимаю, что это не та жизнь, которую я хотела бы прожить. Тупо сидя дома. Но мне нравится то, чем я занимаюсь. Мне нравится фотография. Идти работать куда-то еще не вариант, я не зочу бросать то, что мне нравится, но хочу для того, чтобы начать общаться с кем-то помимо супруга. И быть нужной. Чтоб ценили. Муж сейчас стал проявлять ко мне больше любви, заботы, но я не могу ничему радоваться. Я потеряла вкус к жизни. Я перестала испытывать эмоции. С тех пор, как несколько раз мы ссорились до дикой моей истерики. Когда я уже не могла себя контролировать. А теперь я ничего не могу чувствовать. Я просто живу.. Без какой-либо цели. Не хочу детей. Не хочу ничего. Многое стало раздражать, ничего не может заставить меня радоваться. Глядя на любящие пары мне становится еще хуже. Ведь раньше у нас с мужем было так же. А сейчас все по-другому. Секса тоже не хочу. Хочу снова стать нормальным человеком. Что мне делать? Посоветуйте, пожалуйста...
An_kA
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:38

Re: Апатия к жизни

Сообщение Психолог » 28 авг 2012, 17:14

Здравствуйте, An_ka.

Скажите, что, на Ваш взгляд, мешает Вам жить той жизнью, которой бы Вам хотелось?
Каждая мечта дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Центр психологической помощи "Просвет"
Психолог
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:00
Откуда: Москва

Re: Апатия к жизни

Сообщение An_kA » 30 авг 2012, 09:35

мое состояние. Я разучилась проявлять нежные чувства, разучилась говорить о них, разучилась испытывать положительные эмоции. Постоянно виню себя во всем. Мне кажется, что я не достойна своего мужа. Он стал очень заботливым, нежным, а я постоянно срываюсь на нем. Мне очень стыдно за это. Но я ничего не могу поделать с собой. Я не могу контролировать свои эмоции.
An_kA
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:38

Re: Апатия к жизни

Сообщение Психолог » 03 сен 2012, 17:35

An_kA, скажите, у Вас есть возможность подъехать к нам в центр?

В Вашем случае необходима консультация психолога. Психолог поможет справиться с депрессивным состоянием, разобраться в Ваших переживаниях, мыслях, чувствах.

Вы можете заполнить форму, и мы свяжемся с Вами и поможем в выборе специалиста, или Вы можете позвонить к нам в центр (495)691-39-68.
Каждая мечта дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Центр психологической помощи "Просвет"
Психолог
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:00
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron