Нужна помощь психолога

Вопросы администратору форума, которые нельзя отнести к представленным категориям

Нужна помощь психолога

Сообщение ira » 07 авг 2012, 16:04

Нужна ли в моей ситуации помощь психолога? или с проблемой можно справиться самостоятельно?

Дело в том, что я очень сильно волнуюсь перед предстоящими важными событиями. Мне сейчас 28, и мое чрезмерное волнение (доходит до того, что у меня краснеет лицо, я начинаю потеть, сердце очень сильно колотиться, мне начинает казаться, что меня тошнит...) мне очень мешает.

Посоветуйте, как можно справиться с этим?
ira
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:34

Re: Нужна помощь психолога

Сообщение Психолог » 09 авг 2012, 15:23

Здравствуйте, ira.
Расскажите, как обычно Вы справляетесь со стрессовыми ситуациями?

В Вашем случае были бы эффективны релаксационные упражнения. Это специальные техники, позволяющие управлять своим функциональным состоянием (сердцебиением, дыханием и тд).

Попробуйте в следующий раз, когда будете испытывать сильное волнение, закрыть глаза, сделать глубокий вдох и глубокий выдох, глубокий вдох и выдох, и попробуйте сохранять этот ритм дыхания секунд 30 - 60.

Освоить релаксационные техники Вам может помочь психолог.
Каждая мечта дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Центр психологической помощи "Просвет"
Психолог
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:00
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь психолога

Сообщение masteroftracklist » 27 дек 2012, 13:32

в Просвете отличные специалисты. уже несколько раз туда с женой обращались и все время уходили с улыбкой на лице, действительно грамотные психологи.
masteroftracklist
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 13:30


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron