Психологическая литература для всех

Вопросы администратору форума, которые нельзя отнести к представленным категориям

Психологическая литература для всех

Сообщение Анна » 23 авг 2010, 11:08

Привет! Подскажите, какие есть книги по психологии, которые нужно прочитать всем? Так называемая классика психологии для простых обывателей? :!: и почему вы рекомендуете именно эту книгу? ))))
Анна
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:59

Re: Психологическая литература для всех

Сообщение psy-OK » 23 авг 2010, 13:31

ну во-первых я бы порекомендовала прочитать Э. Берна "Игры в которые играют люди и люди, которые играют в игры",потому чтоэто просто ну классика
во-вторых малоизвестная, но полезнаю книга для отношей как мужчинам так и женщинам, многое становится понятно "5 языков любви" Г. Чепмэна.
так сложно сказать,чтолучше все зависит от целей прочтения книги. но в любом случае зарубежных авторов намного легче читать, чем отечественных.
Анна, напишите, какая тема Вам наиболее интересна, я постараюсь написать тогда список книг :)
psy-OK
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:21

Re: Психологическая литература для всех

Сообщение parallel » 23 авг 2010, 21:05

Для всех рекомендую Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" - книга больше подходит для будущих родителей, или для мама и пап, при этом любому интересно прочитать про чувства, способы общения с ребенком. оч интересная книга, понятна будет всем, в книге приведены письма родителей, случаи из практики, т.е. много примеров
parallel
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 19:47

Re: Психологическая литература для всех

Сообщение Артем » 25 авг 2010, 12:57

Подскажите пожалуйста книги,которые могли бы пригодиться для общения с начальством!
Артем
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 12:31

Re: Психологическая литература для всех

Сообщение Ann » 26 авг 2010, 16:03

По скольку Вы задавали вопрос возрастному психологу, я делаю вывод,что у Вас есть ребенок. В таком случае,Вам будет очень полезно прочитать книги Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"и "Продолжаем общаться с ребенком. Так?". Ю.Б. Гиппенрейтер является доктором психологических наук и профессором кафедры общей психологии МГУ им. М.В. Ломоносова. Книги эти написаны доступным языком и содержат ответы на многие вопросы родителей,касающиеся воспитания детей.
Ann
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:55

Re: Психологическая литература для всех

Сообщение Анна » 27 авг 2010, 18:01

Спасибо! а что-нибудь про общение блзких и вот как Артем интересуется про общение с начальством?
Анна
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:59

Re: Психологическая литература для всех

Сообщение Чехов » 16 сен 2010, 16:21

Я бы рекомендовал почитать мою книгу "Три года" - там есть анамнез человека, который не умеет общаться с теми, кто кажется выше его на социальной лестнице и описание природы этого комплекса исходящего из отношений с отцом. Чтобы избавиться от комплекса нужно, прежде всего, разобраться в его причинах.
Чехов
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:49

Re: Психологическая литература для всех

Сообщение Анна » 16 сен 2010, 18:16

Простите, а Вашу это чью? )))))

И почему именно из отношений с отцом? У меня вот общения с отцом почти не было, он погиб, когда я была маленькой...
Анна
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:59

Re: Психологическая литература для всех

Сообщение Чехов » 19 сен 2010, 15:58

Анна, примите, конечно, соболезнования относительно вашего отца. Наверное это для вас очень сильное и неотступное переживание, если вы так бурно реагируете на это слово, просто прочитав его в моём ответе Артёму.
Относительно авторства повести "Три года" - возможно, вы не обратили внимания, что я пишу под ником доктор Чехов. Его гению посвящается и моя рекомендация Артёму.
Чехов
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:49

Re: Психологическая литература для всех

Сообщение parallel » 21 сен 2010, 20:59

с произведениями Чехова мы знакомы. интересно, а сами вы что-нить пишите?
parallel
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 19:47

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron