Чувство. А как это?

Вопросы администратору форума, которые нельзя отнести к представленным категориям

Чувство. А как это?

Сообщение Анна » 20 авг 2010, 14:54

Привет! У меня есть вопрос...я не способна на глубокие, настоящие чувства. Подскажите, расскажите, научите. Что это такое глубокое чувство? Не эмоция-реакция...а Чувство? и как их в себе развивать?
Анна
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:59

Re: Чувство. А как это?

Сообщение psy-OK » 23 авг 2010, 13:49

Добрый день, Анна! а что Вы понимаете под настоящими глубокими чувствами?
psy-OK
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:21

Re: Чувство. А как это?

Сообщение Артем » 25 авг 2010, 12:55

вот вы когда-нибыдьрадовались, увидев близкого человека последолгойразлуки? захватывалоли у Вас сердце, когда вы видили как солнце золотит воду назакате, как пробуждается природана рассвете,как красиво в лесу, какакие чувства возникают,когда неожиданно выполучаете сюрприз, или подарок о котором давно мечтали, как начинаетсябиться сердце,когда раздается звонок,которого такдавнождете...разве это не те удивидетельные чувства и эмоции, которые наполняют нашу жизнь?
Артем
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 12:31

Re: Чувство. А как это?

Сообщение Анна » 27 авг 2010, 18:10

вот! эмоций у меня много....природа, восходы, люди, реакции на них, кошки, собаки, успехи, неуспехи, интерес....но я бы сказала, что это эмоции....

а нужно учиться более глубоко чувствовать....Любовь...есть привязанность, забота, интерес, желания...но нет большого и глубокого одного объединяющего чувства...

И как его воспитать в себе большой и открытый для меня вопрос!
Анна
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:59

Re: Чувство. А как это?

Сообщение parallel » 10 сен 2010, 13:10

Анна,
я задала бы в 1-ую очередь такой же вопрос, что и PSY-OK,
сами себе ответьте на вопрос, что такое для вас настоящее глубокое чувство, на что оно похоже, с чем ассоцируется?
parallel
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 19:47

Re: Чувство. А как это?

Сообщение Byvalyj » 16 сен 2010, 15:58

Наверное чувство - это переживание более длительное и глубокое, поэтому чувства бывают у взрослых людей. У детей есть привязанность к родителям, а в остальном... скорее эмоции, эмоциональные и поведенческие реакции на удовлетворение потребностей или их фрустрацию.
Возможно, чувства - это то, что отличает зрелую личность от инфантильной.
Byvalyj
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 12:25

Re: Чувство. А как это?

Сообщение Анна » 16 сен 2010, 18:27

А может человек чувствовать в себе внутри и не уметь проявлять эти чувства окружающим?
Анна
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:59

Re: Чувство. А как это?

Сообщение Ann » 16 сен 2010, 19:36

Анна, так вы их, сильные чувства, вообще не испытываете или испытываете, но не можете показать другим людям?
Ann
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:55

Re: Чувство. А как это?

Сообщение Анна » 17 сен 2010, 10:57

Эта мысль мне недавно пришла в голову, о том, что я не умею чувствовать я узнала в эээ разговоре обо мне. Близкий мне человек говорит, что не видит проявлений. Вот мне и пришла мысль...может быть я не чувствовать не умею, а проявлять... Как люди проявляют чувства? Я очень улыбчива, но это пожалуй и всё. Выразить своё восхищение поездкой, картиной...мне странно и непонятно как.
Анна
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:59

Re: Чувство. А как это?

Сообщение Ann » 22 сен 2010, 15:03

Мне кажется,самый простой способ проявлять чувства - это говорить о них прямо. Ведь не сложно, если понравилась картинка,сказать, что она действительно прекрасна, понравилась мне тем-то и тем-то.
Ann
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:55

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron