Неадеквтные люди - как себя с ними вести?

Вопросы администратору форума, которые нельзя отнести к представленным категориям

Неадеквтные люди - как себя с ними вести?

Сообщение hellgam » 04 ноя 2010, 23:08

Я с самого детства сталкиваюсь с этой проблемой. Сначала это была семнадцатилетняя девица в нашем дворе, которая отлавлвала девочек, имевших неосторожность выйти гулять с бантами на головах. Великовозрастное "дитё" отрывало их вместе с волосами и складывало " трофеи" в коляску с куклой, а её мать объясняла это просто: "Она ж больная, что вы хотите?"
Я, тогда, с выдранным скальпом, приняла это как должное. Тогда мне было семь, а сейчас тридцать пять, у меня дочь в шестом классе, и я вас очень прошу, подскажите как быть. В школе имеется соиальный педагог. Женщина климактерического возраста с неустроенной личной жизнью( плюс базедовой болезнью - кое-что в медицине понимаю). Сложность ситуации состоит в том, что эта дама имеет право, и даже обязана, сообщать в органы соцзащиты обо всех семьях КАЖУЩИМИСЯ ей неблагополучными. Выглядит это так: узрела мать или отца учащегося за покупкой сигаерет или пива - в список на потенциальное лишение родительских прав! (Я не шучу!) Этот список составляет у неё процентов девяносто от всех учащихся! И это в совершенно благополучном районе! У неё все до единого алкоголики , наркоманы и садисты, потенциально опасные для своих же детей.
И если от слабоумной с коляской можно было просто спрятатьсят за ближайшим уголм, то, я Вас очен прошу, подскажите как отделаться от такого вот вмешательства.
hellgam
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:33

Re: Неадеквтные люди - как себя с ними вести?

Сообщение Анна » 05 ноя 2010, 15:17

Здравствуйте!
Поговорите, с директором школы, завучем, тем кто должен контролировать её деятельность. И кроме того, оказаться в списке социального педагога - это ничего не значит, если у Вас хорошая семья и хорошие отношения с ребенком, ну записала, считайте бантик в коляску положила, и даже волосы не выдрала. А вот если её действия вызывают серьёзные неприятности, то Вы вполне можете идти к вышестоящему руководству, пытаться как-то изменить её скорее всего невозможно, а воздействовать на неё "сверху" более реально.
Анна
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:59

Re: Неадеквтные люди - как себя с ними вести?

Сообщение Sunny_Girl » 07 ноя 2010, 12:57

hellgam, скажите, а эта дама она какай-нибудь семье из вашей школы серьезно портила жизнь? (Подавала в суд и т.д.) Или дальше, чем занесение в список "потенциально неблагополучных семей" дело не шло?
Мне кажется, что если она всего лишь ведет какой-то список - это не страшно, лишить законных родителей в благополучной семье родительских прав - очень сложно, а при хороших отношениях взрослых с ребенком, достойном месте работы родителей, дружной семье - по-моему, просто невозможно..
Sunny_Girl
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 11:22


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron