А давайте поговорим о снах

Вопросы администратору форума, которые нельзя отнести к представленным категориям

А давайте поговорим о снах

Сообщение Ann » 20 окт 2010, 16:49

У всех такие разные сны. Некоторые хорошо их запоминают, некоторые совсем не запоминают. Одним людям снятся те события, которые с ними происходили, некоторые реализуют в снах свои мечты, ну, а кто-то и вообще придумывает во сне периодическую таблицу химических веществ:)
Мне, если честно, сны не очень часто снятся, а если и снятся,то я очень редко их запоминаю. Но иногда бывает такое, что увидишь такой сон, который потом дня два не может выйти из головы.
Давайте поделимся друг с другом тем, какие сны мы видим, какой сон особенно запомнился и т.д.
Ann
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:55

Re: А давайте поговорим о снах

Сообщение Sunny_Girl » 24 окт 2010, 11:16

Мне часто снятся сны. С детства я как-то очень люблю их смотреть. :)
Во снах часто летаю, говорю на иностранном языке, путешествую по галактике - большинство снов очень фантастические и это приятно, помогает отвлечься от реальности.
Но однажды, мне приснился сон длинной в неделю, т.е. я спала, а мне приснилась вся моя будущая неделя, каждый день с разными проблемами и вопросами, которые нужно решать и я удачно их решала. Но потом проснулась и поняла: все нужно делать сначала. Всю неделю жить еще раз. И это меня тогда очень сильно расстроило.
Sunny_Girl
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 11:22

Re: А давайте поговорим о снах

Сообщение Ann » 25 окт 2010, 20:21

А в этом сне Вам неделя прям точно приснилась такой, какой она будет, или, все же, она в реальности была другой?
Ann
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:55

Re: А давайте поговорим о снах

Сообщение Настя » 26 окт 2010, 18:12

я тоже люблю сны. мне часто сниться бытовуха какая-то, но иногда что-то вообще фантастическое.

есть целые серии снов, которые про одни и те же места, например, и сняться они довольно регулярно, причем много лет подряд. Например, про какое-то жутко заброшенное место, где у меня ряд знакомых, которых я в реальности никогда не видела. но это четко обрисованные персонажи, я знаю их имена, внешность, привычки и тп.
и таких снящихся мест несколько))

возможно, я читаю слишком много фантастики и фэнтези))
Настя
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:08

Re: А давайте поговорим о снах

Сообщение Ann » 27 окт 2010, 15:31

Ух, тыыы, как здорово) Я тоже хочу такие разнообразные, феерические сны)
Я редко запоминаю свои сны, но у меня, обычно, все на столько понятно в снах. Нравится молодой человек - мне снится, как мы счастливы вместе и т.д. Хочется чего-то - мне это снится, боюсь чего-то - оно мне снится) В общем как-то так.

А еще, я помню в детстве очень боялась кошмаров, и я научилась во сне, когда мне начинает снится кошмар, просыпаться, но не совсем, а так, чтобы кошмар ушел и начал сниться другой сон)
Ann
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:55

Re: А давайте поговорим о снах

Сообщение Sunny_Girl » 01 ноя 2010, 13:20

Неделя, которая мне приснилась, оказалась в итоге правдой на 80 %, т.е. я действительно встречала тех людей, которых встречала во сне, порой даже отвечала то же, что мне снилось, и на протяжении этой недели в реальности - меня не покидало чувство дежавю..
А насчет фееричных снов - это действительно просто фантастика какая-то! Такое иногда снится! И кстати, тоже часто бывает, что снятся уже знакомые персонажи, уже знакомые места, но которых я в реальности не видела никогда..
Sunny_Girl
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 11:22

Re: А давайте поговорим о снах

Сообщение parallel » 02 ноя 2010, 22:36

раньше у меня было так много снов и они казались интереснее, чем реальность) щас мне почти ниче не снится, то ли я не помню эти сны(
обидно даже))
parallel
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 19:47

Re: А давайте поговорим о снах

Сообщение Ann » 03 ноя 2010, 17:27

Sunny_Girl, вау, прям вещие сны, это так здорово и интересно) А никогда не хотелось снять видео, фильм или написать рассказ, картину по мотивам своих снов?)

parallel, я где-то слышала, что нам каждый день что-нибудь снится, но мы не всегда это помним. Если мы не можем вспомнить, что нам снится, значит, мы крепко и хорошо спали. Наверное у тебя просто очень крепкий и здоровый сон стал последнее время)
Ann
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:55

Re: А давайте поговорим о снах

Сообщение Sunny_Girl » 07 ноя 2010, 12:42

Ann, да! Вещие сны - это неплохо, но мне так было лень жить эту неделю заново... =))
А насчет фильмов - да, я думала, что из сна может получиться отличный сценарий. Жалко, я не писатель и не сценарист, а то все увидели бы новый бестселлер!

parallel, я тоже одно время перестала видеть сны. Тогда мне кто-то сказал, что сны могут не сниться, если ты крепко спишь - и посоветовали мне несколько дней подряд несильно устать и лечь спать. И мне приснился сон! Кроме того, про сны говорят, что если их записывать, то будешь лучше помнить - и я стала вести дневник своих сновидений. Получилось ужасно интересно! (только нужно не лениться и писать туда сон как только проснулся, пока все помнишь)
Sunny_Girl
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 11:22

Re: А давайте поговорим о снах

Сообщение parallel » 09 ноя 2010, 14:12

клево вести дневник сновидений, в этом что-то романтическое и мистическое)))) и на мой взгляд, это полезно для душевного развития!))
parallel
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 19:47

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21

cron