Это кризис такой или я ужасная мать?

Вопросы администратору форума, которые нельзя отнести к представленным категориям

Это кризис такой или я ужасная мать?

Сообщение Оксана Соловьёва » 01 дек 2015, 14:46

Здравствуйте!
Моему сыну 2.7. С поведением началась какая-то катастрофа: от всего отказывается, упирается на ровном месте, закатывает истерики в людных местах, с детьми на площадке не хочет делиться, всё отнимает. Мы с мужем уже выбились из сил, самые разные методы перепробовали. Судя по описанию в интернете, это у нас такой кризис трёх лет преждевременный. Но когда я по часу не могу сына успокоить или когда настаиваю на своём, как бы он не просил, чувствую себя просто ужасной матерью. Не понимаю, как лучше себя вести - идти на встречу или упрямиться в ответ. И как быть с этими истериками?
Подскажите правильную стратегию поведения...

Оксана
Оксана Соловьёва
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:51

Re: Это кризис такой или я ужасная мать?

Сообщение Психолог » 01 дек 2015, 19:12

Здравствуйте , Оксана!
Да, Вы верно определили, что у Вашего сына начался кризис трех лет, или , как его еще называют, кризис "Я-сам". В это время у ребенка проявляется особый негативизм и непослушание, что достаточно трудно правильно отреагировать, ведь если упрямиться ему в ответ, можно вызвать еще более сильное сопротивление, а если потакать, есть вероятность оставить его, что называется "маминым сыночком".Вам не стоит себя винить, нарекать себя тем, кем вы не являетесь. Правильная стратегия? Помогите своему ребёнку. В подобной ситуации Вам могут помочь наши развивающие группы для детей, где все участники приблизительно одного возраста и имеют одинаковые зоны ближайшего развития\кризисы. Для более подробной информации о времени, стоимости и условиях участия позвоните по телефону +7(495)-120-07-03.
Каждая мечта дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Центр психологической помощи "Просвет"
Психолог
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:00
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron