Вопросы психологу

Вопросы администратору форума, которые нельзя отнести к представленным категориям

Вопросы психологу

Сообщение Byvalyj » 12 авг 2010, 12:31

Наверное самая интересная тема на психологическом форуме - это "Вопросы психологу", где любой человек может написать о своих проблемах и получить ответы от психологов и от других людей, сталкивавшихся с подобными проблемами.
Byvalyj
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 12:25

Re: Вопросы психологу

Сообщение Анна » 16 авг 2010, 15:46

Да, психологи дают очень подробные ответы. После такого общения становится легче. ))))

Попробуйте задать свой вопрос психологам :) Мне очень помогло ))))
Анна
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:59

Re: Вопросы психологу

Сообщение Мариша » 16 авг 2010, 20:04

подскажите, пожалуйста, как можно развитьинтелект и творческое мышление и еще улучшить память?
Мариша
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 19:08

Re: Вопросы психологу

Сообщение psy-OK » 16 авг 2010, 20:35

Чтобы развить интеллект -
стоит читать больше художественной
литературы, отечественной классики,
изучать творчество художников,
композиторов,ходить на выставки,в
музеии театры, бывать в интересных
местах, путешествовать. Также это будет
способствовать и развитию творческого
мышления, для него так же можно
записаться в художественную студию, или
найти хобби себе по душе, связанное с
творчеством. Логику можно
натренеровать, решая различные
математические задачки. Попробуйте
найти советский сборник,возмомно,в
какой-нибудь библиотке, назвается
"математическая смекалка". Памятьхорошо
развиватьзапоминание стихов или
изучением нового иностранного языка.
psy-OK
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:21

Re: Вопросы психологу

Сообщение Анна » 17 авг 2010, 13:58

Да, это действительно очень полезный раздел. В нем ещё можно почитать, что волнует других людей, найти похожие проблемы, пообщаться и найти какие-то новые способы решения своих проблем.

Меня вот очень волнует тема создания искренности между людьми после обмана...Вы как думаете такое возможно?

И Вы не знаете кто здесь психологи? Чьи ответы самые ценные? )))
Анна
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:59

Re: Вопросы психологу

Сообщение Анна » 20 авг 2010, 14:51

Да, думаю это для всех интеерсно и для психологов и для обычных людей. Поделился проблемой, получил совет, обсудил его, применил, написал, что получилось. Можно ещё найти схожие проблемы, почитать, что советовали в других ситуациях. Интересно, а насколько это действительно эффективно? Я вот писала, мне написали ответ и всё равно рекомендуют прийти к психологу....зачем?
Анна
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:59

Re: Вопросы психологу

Сообщение Оля » 20 авг 2010, 19:01

Подскажите пожалуйста, я рассталась с молодым человеком, нодо сих пор его очень люблю и он кажется, тоже меня любит,нуили какие-то чувства остались, может ли человек вернуться? и что для этого нужно сделать? и второй вопрос, меняются ли люди?
Оля
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:58

Re: Вопросы психологу

Сообщение Анна » 23 авг 2010, 10:55

Добрый день, Оля! Люди меняются, если хотят этого, ставят себе цель - измениться, побороть дурные привычки. Можно ли восстановить отношения после "расставаний", "разводов", "крахов"? Да, можно, если вы оба этого хотите, если вам вместе хорошо, интересно, радостно, если вы представляете свою жизнь вместе - конечно можно. Пробуйте! Ведь не попробовав взлелеть, вы так и не узнаете умеете вы летать или нет. Удачи вам! )))
Анна
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:59

Re: Вопросы психологу

Сообщение psy-OK » 23 авг 2010, 13:41

Ольга, говорят, что если не поробовать,то точно ничего не получится! Вы можете попробовать поддерживать с ним общение, возможно, в какой-то момент стоит просто поговорить о том, что происходит между Вами, в Ващих отношениях, чего Вы оба хотите,чтобы хотели изменить. Возможно, вашим отношениям нужно время, заимитесь любым делом, начните осваивать что-нибудь новое и интересное, и отпустите ситуацию!
На второй вопрос нельзя дать однозначного ответа, кто-то меняется, кто-то нет, часто людей меняют именно сложные жизненные события и ситуации, но вот просто так в мелочак, в поведении в повседневной жизни, изменения, к сожалению происходят редко очень медленно и незначительно.
но, сдругой стороны, стоит принять человека такой какой он есть, со всеми недостатками и ,возможно, человек, чувствуя Вашу безусловнуюлюбовь сам захочет что-то изменить в своей жизни.
psy-OK
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:21

Re: Вопросы психологу

Сообщение Артем » 25 авг 2010, 12:56

Оля, скажите,а Вам нужен,такой человек,котороый сам, как я понял ушел от вас??? у вас их будут десятки и сотни, зачем пытаться удержатьто, что уже не твое, может стоит отпустить? и жить своей жизнью...а время покажет!?
Артем
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 12:31

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron