Облысение

Вопросы администратору форума, которые нельзя отнести к представленным категориям

Облысение

Сообщение Элина » 02 фев 2016, 18:51

здравствуйте, форумчане!

Подскажите, может у кого-либо есть личный опыт борьбы с облысением?
Провести консультацию с профессионалом пока нет возможности, может быть есть литература на этот счет?

Примерно с 12 лет активно стали выпадать волосы, но явно после переезда в другой город и начала самостоятельной жизни.
Новых волос нет совершенно, если сравнивать с шевелюрой годами назад, их стало меньше раз так в10
Без преувеличений

Просто ужас
Мне всего 26
Очень переживаю

Много читала о возможных причинах, есть с чем согласится
Но интересует скорее что с этим делать а не только в копании причин

Помогите!
Элина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:44

Re: Облысение

Сообщение Психолог » 07 фев 2016, 21:21

Элина, здравствуйте.

Облысение может быть следствием серьезных нарушений в организме, в том числе реакцией на стрессовую ситуацию. Но все же, для того, чтобы начать правильное лечение, необходимо разобраться в источнике проблемы. Рекомендую Вам изыскать возможность обратиться к специалистам. Начать можно с терапевта, который разбирается в психосоматических заболеваниях. Я бы Вам рекомендовала Международный институт психосоматического здоровья, в нем есть врачи экспертного уровня, которые работают с подобными запросами.
http://www.mipz.ru/
Каждая мечта дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Центр психологической помощи "Просвет"
Психолог
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:00
Откуда: Москва

Re: Облысение

Сообщение Элина » 11 фев 2016, 22:50

Спасмбо за ответ!
Подскажите, есть ли подобное учреждение в СПБ, которое вы могли бы рекомендовать?
Элина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:44

Re: Облысение

Сообщение Психолог » 12 фев 2016, 12:35

Международный институт психосоматического здоровья знаю хорошо, это международная клиника, куда приезжают лечиться со всего мира. В СПб, к сожалению, не знаю клиник подобного экспертного уровня.
Каждая мечта дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Центр психологической помощи "Просвет"
Психолог
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:00
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron