Детский психолог в Москве

Вопросы администратору форума, которые нельзя отнести к представленным категориям

Детский психолог в Москве

Сообщение limpompo » 20 дек 2012, 20:35

Психологи, порекомендуйте, пожалуйста, детского психолога-психотерапевта в Вашем центре. Мы живем в Подмосковье, и нам удобней было бы к Вам приехать в выходные. Надеюсь, что это возможно.

Детский психолог нужен девочке. Ей 5 лет, ходит в обычнй детский садик, растет и воспитывается в полной семье. Есть младший брат - ему сейчас 3 года. У дочки очень много страхов: боится спать с выключенным светом, боится оставаться дома одна, боится темных углов в квартире (как говорит, оттуда может прийьти нехороший человек), очень сильно боится незнакомых людей. Скажите, могло ли с ней что-то случится в детском саду, что сформировало такие страхи? Пол года назад этого всего не было.

К кому можно обратиться с такой проблемой?
limpompo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:22

Re: Детский психолог в Москве

Сообщение limpompo » 20 дек 2012, 20:37

Дополню, что когда спрашиваешь - чего ты боишься? что может произойти? - отвечает: Там может быть что-то нехорошее, может случиться что-то плохое. Но что конкретно - не объясняет.

Помогите разобраться, пожалуйста.
limpompo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:22

Re: Детский психолог в Москве

Сообщение Психолог » 21 дек 2012, 11:47

Здравствуйте, limpompo.

Вы приняли правильное решение - показать дочку специалисту-психологу. Чем раньше начать работу над детскими страхами - тем легче от них избавиться.

У детских страхов может быть очень много причин. Ваша дочка боится кого-то незнакомого, кто может ей сделать что-то плохое. Важно понять, чего она конкретно боится от незнакомых, что незнакомый может ей сделать, почему она думает, что незнакомый сделает е плохо. Заочно сложно сказать, что лежит за этими страхами: негативный опыт, сильные эмоциональные переживания, сязанные с чем-то увиденным или услышанным, формирующиеся понятия и представления о смерти, или что-то другое. Важно, чтоб сейчас она получала от Вас необходимую ей поддержку, заботу и любовь, а так же консультация профессионального психолога.

Рекомендуем Вам записаться на прием к Щербининой Ксении Олеговне, детскому психологу.
Каждая мечта дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Центр психологической помощи "Просвет"
Психолог
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:00
Откуда: Москва

Re: Детский психолог в Москве

Сообщение Vigresh » 14 янв 2013, 15:19

Могу вам порекомендовать психолога Дмитриеву Марию, она работает с синдромом гиперактивности и дефицита внимания у детишек. Хочу сказать, что персонал этого центра имеет хорошую квалификацию, но что важнее, у них очень большой опыт, так-что за результаты их работы можно не волноваться.
Vigresh
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 15:46

Re: Детский психолог в Москве

Сообщение qwelly » 25 фев 2013, 15:04

я тоже считаю, что стоит обратиться к детскому психологу. У нас была похожая проблема, пытались расспросить ребенка о его страхах, но он не признавался. Специалист смог найти к нему подход
qwelly
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 15:00


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron