Как выбрать психолога?

Вопросы администратору форума, которые нельзя отнести к представленным категориям

Как выбрать психолога?

Сообщение Margo » 19 дек 2012, 21:10

Друзья, подскажите, как выбрать психолога? На что стоит обратить внимание в первую очередь? Располагающая внешность, образование, опыт работы психологом?... :roll:

Как найти СВОЕГО психолога?
Выбрала Ваш психологический центр, но не могу определиться со специалистом. Помогите, пожалуйста.
Margo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:03

Re: Как выбрать психолога?

Сообщение Олег » 19 дек 2012, 22:04

Здравствуйте, Margo!
При выборе психолога обязательно нужно обращать внимание на хорошее психологическое образование и на опыт работы!
И еще на то, наскольно для Вас лично человек располагающий, конечно.

В "Просвете" первому требованию (образование и опыт) удовлетворяют практически все, отбор специалистов в центр довольно строгий.
Я бы Вам посоветовал посмотреть анкеты психологов и обратить внимание на их специализацию по клиентским запросам (у всех в резюме это расписано).
Можете позвонить администраторам или задать вопрос на форуме с описание проблемы, с которой Вы планируете обратиться, и с просьбой посоветовать эффективного специалиста.
И конечно, ориентируйтесь на свое впечатление от фотографии в анкете и от того, как человек сам о себе пишет, ведь Ваше потенциальное доверие - это очень важно.
Олег
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 23:49

Re: Как выбрать психолога?

Сообщение Margo » 20 дек 2012, 19:09

Спасибо, Олег.

А имеет ли значение, к примеру, если я хочу проконсультироваться по семейной проблематике, а скажем, у психолога нет семьи?..И тактично ли будет с моей стороны это спросить?
Margo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:03

Re: Как выбрать психолога?

Сообщение Олег » 20 дек 2012, 19:56

Margo, я думаю, что прямой зависимости все же нет, но если наличие опыта семейной жизни у психолога увеличит Ваше доверие к нему - выбирайте его.
Только Вы на форуме подробности личной жизни не спрашивайте :)
Посоветуйтесь с администратором.
Специалистов по семейным проблемам я Вам могу здесь порекомендовать:
Теперик Римма Федоровна
http://vprosvet.ru/semejnyj-psiholog/
Лисневская Мария
http://vprosvet.ru/psiholog-mariya/
Но Вы все же посоветуйтесь с администратором по телефону конкретно по проблеме.
Олег
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 23:49


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron