фобия

Вопросы администратору форума, которые нельзя отнести к представленным категориям

фобия

Сообщение Томпеоль » 25 ноя 2012, 22:36

Подскажите,как справиться со страхами?Сначала стала бояться оставаться дома одна(с 18лет,сейчас мне 33года)Доходило до того,что меня трясло изнутри непереставая.Мама отправила меня к психотерапевту,все наладилось,года на два,перестала даже думать об этом.Но позже все возобновилось.Сейчаc приступы паники случаются даже тогда, когда остаюсь без близких на улице,в незнакомом месте.Даже страшно куда- то поехать.Что делать?
Томпеоль
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 22:20

Re: фобия

Сообщение Byvalyj » 25 ноя 2012, 23:51

Если один раз получилось избавиться от фобии, почему бы второй раз не обратиться к психотерапевту. Может быть просто подзабылись приёмы и навыки "психологической борьбы с фобиями"?))
Byvalyj
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 12:25

Re: фобия

Сообщение Психолог » 26 ноя 2012, 11:16

Томпеоль, скажите, как часто возникают у Вас приступы?

Вы, конечно же, успели на себе испытать все те ограничения, которые привносят в жизнь панические атаки. К тому же, у них есть особенность - распространяться на новые ситуации. То есть сначала они возникают, например, как у Вас, только дома, когда Вы остатесь одна, потом приступы возникают и на улице, когдя рядом нет близких и знакомых. И так они постепенно охватывают все новые ситуации из Вашей жизни. И получается, что Ваш страх и Ваши мысли, связанные с тем, что может возникнуть приступ паники, вызывает паническую атаку. Таков их механизм.

Но, к счастью, от панических атак можно избавиться, и лучший способ в их лечении - это психотерапия. Рекомендую Вам прочитать статью о симптомах и лечении панических атак.

Специалистами нашего центра накоплен огромный опыт в лечении панических атак, благодаря чему у нас 100-процентная излечиваемость.

Томпеоль, Вы можете записаться на прием, заполнив форму, и мы свяжемся с Вами и подробно расскажем про психотерапию панических атак
Каждая мечта дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Центр психологической помощи "Просвет"
Психолог
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:00
Откуда: Москва

Re: фобия

Сообщение Томпеоль » 26 ноя 2012, 19:46

Всем добрый вечер!спасибо за ответы.Теперь отвечу на ваши.С родителями я жила в Новокузнецке и обращалась к психотерапевту там.Позже ,пока моя жизнь была свободна от страхов,судьба занесла меня в небольшой городок Переславль-Залесский в 120км от Москвы,здесь я вышла замуж и осталась.К сожалению в этом городе психотерапевтов нет :( Много лет,я пыталась справиться сама,но теперь хочется,чтобы кто- нибудь помог.Пока рядом муж,я забываю об атаках,в офисе совсем об этом не вспоминаю,но как только мне надо остаться одной на ночь,то меня начинает трясти,никак не могу настроиться.Могу находиться ночью только со взрослым человеком,знаю что помогут в случае чего.Хотя до скорой не доходило ни разу,получается справиться самой.Теперь надо ехать в Москву к друзьям с мужем,а у меня все мысли только об одном,как я там буду ночевать у них.Честно, я так устала от этого.Раньше я ездила везде одна и не от кого не зависела,а теперь....Да я согласна с психологом,теперь панические атаки возникают в разных ситуациях,но неизменным остается одно: они возникают когда я одна или после стресса.
Томпеоль
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 22:20

Re: фобия

Сообщение Хлуп » 28 ноя 2012, 10:59

Спасибо за ссылку на статью Мартынова С.Е.
В инете много чего об атаках и фобиях, но в основном страшилки, почитаешь - и в атаку, урааа!
Вам удалось рассказать об этом с оптимизмом и чувством, что все преодолимо )))))
Хлуп
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 10:53

Re: фобия

Сообщение Психолог » 28 ноя 2012, 16:55

Томпеоль, скажите, у Вас есть возможность подъехпть к нам в центр для очной консультации?
Каждая мечта дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Центр психологической помощи "Просвет"
Психолог
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:00
Откуда: Москва

Re: фобия

Сообщение Томпеоль » 28 ноя 2012, 21:23

Возможность есть,осталось найти время,очень постараюсь не затягивать с визитом к вам,хотя на работе уже началась предновогодняя лихорадка.спасибо за поддержку.
Томпеоль
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 22:20


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron