подскажите к кому обратиться

Вопросы администратору форума, которые нельзя отнести к представленным категориям

подскажите к кому обратиться

Сообщение anna » 01 ноя 2012, 03:33

Здравствуйте,моему сыну 20 лет,студент колледжа.Произошел конфликт с преподавателем-куратором,дошло до отчисления с последнего курса.Фактически не дают продолжить обучение,списав на неуспеваемость.Конечно он не идеальный студент,но далеко не глупый.Я вижу что он испытывает трудности с построением общения как среди сверстников, так и среди преподавателей.У него мало друзей и до сих пор нет девушки,меня это крайне волнует.Со мной общается легко,не пьет и не курит,хотя я никогда ему ничего не запрещала.Хотелось бы помочь ему разобраться с проблемами в колледже,но не знаю как...
anna
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 03:15

Re: подскажите к кому обратиться

Сообщение Психолог » 02 ноя 2012, 00:26

Здравствуйте, Анна.
Постарайтесь поговорить с сыном, беспокоят ли его проблемы в колледже, хочется ли ему чтобы у него были друзья...
Когда Вы найдете у него проблему, которую он сам хочет решить, Вы можете предложить ему хорошего психолога для консультации именно по этому, волнующему его вопросу. Тогда он будет замотивирован на изменения, а Вы на консультации сможете поделиться с психологом своими опасениями, касательно, застенчивости и замкнутости Вашего сына. В этом случае проблему можно будет решить достаточно быстро и эффективно. Постарайтесь в доверительном диалоге найти то, что он сам хочет решить.
Каждая мечта дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Центр психологической помощи "Просвет"
Психолог
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:00
Откуда: Москва

Re: подскажите к кому обратиться

Сообщение bird_psy » 02 ноя 2012, 22:28

Думаю, его уже волнует как минимум то, что его могут отчислить.
Возможно, он сам захочет решить возникшую проблему при помощи специалиста, а Вы ему посоветуете хорошего психолога, который научит сына провести переговоры в деканате.
В "Просвете" есть люди, которые помогут Вам.
bird_psy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 23:55

Re: подскажите к кому обратиться

Сообщение Психолог » 03 ноя 2012, 01:24

Да, в Просвете можно выбрать психолога, которому молодой человек будет больше доверять, к которому захочет пойти, могу порекомендовать:
Теперик Р.Ф., Бойко О.М., Горлова В.А.
Каждая мечта дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Центр психологической помощи "Просвет"
Психолог
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:00
Откуда: Москва

Re: подскажите к кому обратиться

Сообщение Galinari » 29 дек 2012, 16:25

Ваш ребенок замкнут в себе, а это считается психологической проблемой. Конечно, это не такая уж и большая проблема, поэтому все будет исправить гораздо легче чем вы думаете. Его просто нужно сводить на консультации к психологу. Я думаю, что специалист справится с проблемами вашего сына
Galinari
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 16:19

Re: подскажите к кому обратиться

Сообщение jenya1991 » 20 мар 2013, 12:33

Добрый день. Мне пока еще не приходилось обращаться к психологу, но видимо, время пришло. Есть проблемы с ребенком, после смерти бабушки ребенок немного замкнулся в себе. Стал молчалив, т.к. с бабушкой проводил большую часть своего времени. Подруга жены посоветовала обратиться за консультацией психолога,чтобы ребенок смог легче пережить травму.
Скажите, пожалуйста, с таким случаем к кому лучше обратиться?
jenya1991
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 12:31

Re: подскажите к кому обратиться

Сообщение Психолог » 23 мар 2013, 15:47

Здравствуйте, jenya1991.
В Вашем случае психолог для ребенка просто необходим - ребенок преживает потерю близкого человка, с которым раньше проводил большую часть своего времени. К тому же, ребенок сейчас столкнулся с таким явлением, как смерть (что обычно происходит в более позднем возрасте), и скорее всего у него сейчас возникают переживания, связанные с пониманием, что когда-нибудь не станет родителей и его самого. Для наиболее благоприятного гармоничного психологического и эмоционального развития ребенка рекомендуем Вам записаться к детскому психологу.
В Вашем случае была бы эффективна Цуканова Екатерина Анатольевна http://vprosvet.ru/detskij-psiholog/

Вы можете позвонить по номеру (495)691-39-68 и записаться на прием.
Каждая мечта дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Центр психологической помощи "Просвет"
Психолог
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:00
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron