Интим проблема

Вопросы администратору форума, которые нельзя отнести к представленным категориям

Интим проблема

Сообщение Koshka » 30 сен 2012, 17:15

Добрый день! У меня такая проблема. Мне 29 лет и я до сих пор девственница. У меня были длительные отношения с мужчиной, но они были только платоническими. Теперь я не знаю как мне с другими мужчинами встречаться. Боюсь, что они будут смеяться надо мной. Я нравлюсь мужчинам, но когда отношения доходят до интима, я прекращаю их. Подскажите как мне быть.
Koshka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 17:04

Re: Интим проблема

Сообщение Психолог » 01 окт 2012, 15:18

Здравствуйте, Koshka.

Скажите, Вы прекращаете отношения с мужчинами, как только дело идет к интиму? Что Вас беспокоит в этот момент (только ли боязнь быть осмеянной)?

Как Вы думаете, почему мужчины, узнав о том, что Вы - девственница, будут смеяться над Вами?
Каждая мечта дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Центр психологической помощи "Просвет"
Психолог
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:00
Откуда: Москва

Re: Интим проблема

Сообщение Koshka » 01 окт 2012, 21:07

Да, как только следующий шаг в отношениях интим, я прекращаю их, если понимаю, что у меня с этим человеком ничего кроме секса не будет. Могу пустить к себе только того, кто готов к семейным отношениям. Боюсь только быть осмеянной. Потому что люди начинают жить половой жизнью еще до совершеннолетия, и мужчины, узнав о том, что мне уже почти 30 и я до сих пор такая, подумают, что я ненормальная. Но у меня в жизни вот так сложилось, я не могу ложиться в постель с первым встречным. А как сейчас строить отношения с мужчинами - не знаю.
Koshka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 17:04

Re: Интим проблема

Сообщение Психолог » 02 окт 2012, 15:16

Но ведь и отношения, не заканчивающиеся свадьбой, могут принести человеку массу удовольствия и пользы для душевного развития. Как Вы думаете?

Koshka, почему Вам кажется, что логической реакцией партнера на Вашу девственность будет смех? Если бы Вы были мужчиной, кого бы Вы предпочли в качестве своей партнерши: девушку-девственницу или женщину, у которой до Вас была пара десятков партнеров?

Koshka, у меня складывается впечатление, что Вы, строя отношения, не дожидаясь периода, предшествующего интиму, начинаете отвергать мужчин (находясь под действием страха быть осмеянной, неправильно понятой, и собственно, зачем откладывать разрыв отношений, если он не избежен?). Получается, что Вы не подпускаете к себе близко мужчин (ведь с ними рано или поздно придется растаться), и заканчиваете отношения, едва начавшиеся.

Koshka, скажите, у Вас есть возможность подъехать к нам в центр для очной консультации у психолога? Вы можете заполнить форму, и мы свяжемся с Вами.
Каждая мечта дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Центр психологической помощи "Просвет"
Психолог
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:00
Откуда: Москва

Re: Интим проблема

Сообщение Олег » 02 окт 2012, 15:20

Koshka, здравствуйте!
Во-первых, Вам нужно менять самоотношение.
И далее выяснять, почему Вы так строите отношения с мужчинами, что не можете им довериться.
И действительно, лучше записаться на очную консультацию.
Олег
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 23:49

Re: Интим проблема

Сообщение Koshka » 02 окт 2012, 21:00

Вы правы, любые отношения какие бы они ни были дают развитие, опыт общения.
Я давно думаю о визите к психологу. В ближайшее время я постараюсь с Вами связаться.
Спасибо!



Олег, здравствуйте!
Спасибо за отклик.
А мужчинам я очень доверяю, иногда даже слишком. Просто хочется, чтобы на всю жизнь было. а не налево и направо каждый день.
Koshka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 17:04

Re: Интим проблема

Сообщение Олег » 03 окт 2012, 11:16

Koshka, всё наладится :)
Удачи Вам!
Олег
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 23:49


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron