Вод.права

Вопросы администратору форума, которые нельзя отнести к представленным категориям

Вод.права

Сообщение loch » 28 сен 2012, 11:49

Мой родственник решил получить вод.права любительские без найма на работу кат В. психиатры ему отказали. т. к в детстве был поставлен диагноз F70. Никогда в больницах не лежал и не обращался к психиатром, кроме как проходил комиссию по направлению от военкомата в 18 лет. Сейчас ему 28 лет. В областном ПНД нам отказали с его диагнозом индивидуальное рассмотрение, говорят не положено никакое индивидуальное рассмотрение, надо только снимать диагноз, и предложили ему поучиться. пройти заново чуть не школьную программу, выучить пословицы и вооб ще расширить свой кругозор, и никакой гарантии . что диагноз снимут. Он женат, имеет двоих детей, работает. с детства у него тяга к техники. Он один занимается ремонтом автомашин . в т.ч и иномарок., т. е полностью социально атаптирован. Просим ответить допустимо ли с его диагнозом рассмотрение индивидуально в свете постан правительства №377 от 28.04.1993 и изменениями и дополнениям, кот как раз в перечне и допускает рассмотрение индивидуально допуск к вождению с"пограничной умственной отсталостью" или F70- это хроническое, затяжное психическое расстройство с тяжелыми стоикими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.? В областном ПНД про это постан правит. не знают(были у юриста) , ссылаются (заведующий)на приказ минздрава № 302-н от 12.04.2011г, где вообще рассматриваются вопросы допуска именно водителей. кот устраиваются на работу., да и там нет такого диагноза. Ответьте пожалуйста в связи с вышеизложенным- допустимо ли индивидуальное рассмотрение с переосвидетельствованием через 3 года допуска на получение вод. прав с таким диагнозом? и какие наши дальнейшие действия?. Мы допускаем прохождение экспертизы, но не с целью снятия диагноза а именно получения вод. прав. И можем ли мы пройти такое обследование в частных клиниках?
loch
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:41

Re: Вод.права

Сообщение Психолог » 28 сен 2012, 12:52

Подскажите, Ваш родственник стоит на учете у психиатра?
Каждая мечта дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Центр психологической помощи "Просвет"
Психолог
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:00
Откуда: Москва

Re: Вод.права

Сообщение loch » 28 сен 2012, 14:19

У заведующего областного ПНД мы как раз спросили на каком учете он стоит у психиатра. НА диспансерном? Он ответил нет он на диспансерном учете не состоит, но имеется карточка и стоит он типа на консультативном учете.
loch
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:41

Re: Вод.права

Сообщение loch » 28 сен 2012, 14:25

Да и еще добавим. данный диагноз ему поставили, т.к он плохо учился и в 4 кл был переведен в коррекционную школу. Сейчас мы запросим копию его карточки, по имеющимся данным диагноз был выставлен именно только в связи с обучением в коррекционной школе.
loch
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:41

Re: Вод.права

Сообщение Психолог » 28 сен 2012, 15:57

Почему Ваш родстенник не рассматривает вариант снятия диагноза?
Каждая мечта дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Центр психологической помощи "Просвет"
Психолог
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:00
Откуда: Москва

Re: Вод.права

Сообщение loch » 28 сен 2012, 16:33

Я посмотрела в интернете- психиатрический диагноз снять практически невозможно, это редкость. Ну не пройдет он всякие тесты, вопросы и не хочет этим заниматься( в смысле подготовки).Школьные знания у него так и остались на уровне коррекционной школы.У него на уме сейчас одна работа. говорит у меня семья и надо деньги зарабатывать а не учиться. Конечно, по своей работе он говорит надо бы подучиться, но после этой школы его же не где не примут- даже в техникум. Если честно признаться. у него уже есть права и он учился сдавал на них все что положено. и сдал с первого раза. справка правда была неизвестно от куда. прошло 10 лет. И не одного дорожно-транспортного проишествия у него не было. и в интернете советуют просить проходить комиссию именно в связи с получением прав . а не снятием диагноза. Я обращалась через интернет к одному так же Московскому практикуещему психиатру- он то же ярый противник с таким диагнозом давать права даже индивидуально и советовал, если вы будите настаивать на снятие диагноза и даже пройдете все тесты , то диагноз вам могут просто поменять на другой - типа растройство личности и все равно запрет на права. Почему так психиатрам дозволено нарушать права людей с псих диагнозом. Они боятся ответственности?. Но это же нарушение Закона и нормативных документов. Если идти через суд. то назначат судебную экспертизу а врачи то от куда- опять из ПНД. Вот поэтому сами законы несовершенны допускают неоднозначности типа "индивидуально" и поэтому получается- захотим дадим , но лучше не дадим. Должны быть четкие критерии- что значит индивидуально? Почему не учитывают нынешний социальный статус так называемого больного и сами создают преграды на его повышение.Вот и получается от сюда - по блату. по знакомству или взятки. При таком положении вещей и здоровый превратиться в больного. Вы мне не ответили на вопрос - по нормативным документам его должны допустить на индивидуальное рассмотрение или нет? Или вы то же плюете на них и придерживаетесь - " коллективного приказа с верху" - не давать не кому и точка.
loch
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:41


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron