Найти психолога Москва

Вопросы администратору форума, которые нельзя отнести к представленным категориям

Найти психолога Москва

Сообщение Матвей » 04 сен 2012, 18:24

Подскажите, как найти психолога в Москве? На что стоит обратить внимание при выборе специалиста?

Кратко расскажу о ситуации: женат, есть двое замечательных детей, но к жене не испытываю больше прежних чувств. Хочу разводиться. Жена - умничка, заботливая, всегда старается угодить, замечательная мама, хозяйка... Но нет у меня к ней чувств. Развод будет для нее сильнейшим шоком, поэтому хочу найти психолога, который бы помог нам максимально безболезненно пережить развод.

Спасибо.
Матвей
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:44

Re: Найти психолога Москва

Сообщение Олег » 06 сен 2012, 00:29

Здравствуйте, Матвей!
Можно Вас спросить: как давно Вы в браке? Ваше решение окончательное или Вы допускаете, что чувства в браке могли не исчезнуть, а трансформироваться и Вы просто переживаете кризис в семейной жизни? Чем продиктована мотивация - Вы просто устали или же есть какие-то новые планы на личную жизнь?
Олег
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 23:49

Re: Найти психолога Москва

Сообщение Матвей » 08 сен 2012, 17:39

В браке 6 лет. Мое решение окончательное, я понимаю, что ответственность за исчезнувшие чувства полностью лежит на нас, да, мы сами в этом виноваты. И я понимаю, что если бы было желание все вернуть, наладить отношения, мы бы это сделали.
У нас отношения стали скорее дружеские, чем любовные. И я хочу,чтоб эти отношения продолжали быть дружескими.

Какая мотивация? Попробую объяснить на примере. Это как будто ты, скажем, 10 лет работал бухгалтером, но всегда мечтал быть летчиком. Уже спустя 4 года работы ты понял, что это не твое, но продолжал работать, тк у тебя есть семья, которую надо кормить, ты потратил 4 года на институт (зря что ли учился?), у тебя в семье все бухгалтера...
И вот однажды ты встал и сказал: хочу быть летчиком! Взял паспорт и пошел поступать в летное училище.

вот как-то так.
Матвей
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:44

Re: Найти психолога Москва

Сообщение психолог Майя » 11 сен 2012, 11:44

Здравствуйте, Матвей!

Ваша ситуация действительно непроста и требует деликатного подхода. Я рекомендую Вам нашего ведущего специалиста по семейным отношениям - Теперик Римму Федоровну: http://vprosvet.ru/semejnyj-psiholog/
Она обязательно поможет Вам понять, как наилучшим образом разрешить данную ситуацию.

Позвоните в наш центр и мы ответим Вам на все возникающие вопросы. Наш телефон: 8(495) 691-39-68.
психолог Майя
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:34


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron