Что делать со страхом?

Вопросы администратору форума, которые нельзя отнести к представленным категориям

Re: Что делать со страхом?

Сообщение Ann » 20 окт 2010, 16:15

Kirill, а Вы как-нибудь боретесь с этим страхом, наверное, он очень мешает?

Настя, а случались ли какие-то травмирующие события,связанные с перелетами, с Вами или Вашими знакомыми? Всегда ли Вы боялись летать на самолетах?
Ann
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:55

Re: Что делать со страхом?

Сообщение Sunny_Girl » 24 окт 2010, 11:09

Настя писал(а):ужасно интересная тема. мне вообще стыдно обычно кому-либо признаться, что я чего-то боюсь. Но на самом деле я невозможно боюсь летать на самолетах

У меня то же самое! Я очень боюсь самолетов - в фильмах они всегда падают, их захватывают террористы или у них отрывает крыло... Возможно, я смотрю слишком много боевиков..
Но страшно мне больше всего от того, что я не могу контролировать ситуацию, я даже не понимаю, КАК летит самолет, почему он не падает. Я вообще боюсь почти всего, что не контролирую. Например, я уже несколько лет за рулем. Но если меня везет кто-то другой, мне очень страшно. Я постоянно смотрю в зеркало заднего вида, в боковые зеркала, не могу расслабиться и "на автомате" ищу ногой педаль газа, если мне хочется, чтобы водитель ехал помедленней.
Sunny_Girl
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 11:22

Re: Что делать со страхом?

Сообщение Ann » 25 окт 2010, 20:24

Так интересно, есть люди, которые любят все контролировать, а я иногда люблю, чтобы меня кто-то вез куда-то, и он все контролировал. Мне кажется, это интересная тема для обсуждения.
Почему получается так, что одни из нас любят контролировать, а другие быть контролируемыми? Это проблемы инициативы, ответственности, а может быть даже творчества, креатива.
Ann
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:55

Re: Что делать со страхом?

Сообщение Настя » 26 окт 2010, 18:08

я именно потому и не могу летать, потому что не могу контролировать процесс.
а вот на машине со знакомым водителем легко еду, не страшно, даже на мопеде могу, но если доверяю тому,кто везет.
вопрос в том, что каким-то незнакомым мужикам, которые ведут самолет, я не могу, впринципе не могу!! доверять!
Настя
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:08

Re: Что делать со страхом?

Сообщение Ann » 27 окт 2010, 15:34

Настя, возможно Ваш страх как-то связан с проблемами доверия в межличностных отношения. Наверное, Вам трудно доверять людям, или это является для Вас болезненной темой.
Ann
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:55

Re: Что делать со страхом?

Сообщение Sunny_Girl » 01 ноя 2010, 13:03

Ann писал(а):Почему получается так, что одни из нас любят контролировать, а другие быть контролируемыми? Это проблемы инициативы, ответственности, а может быть даже творчества, креатива.

Мне иногда тоже очень нравится быть контролируемой, не всё и не всегда хочется держать под контролем, но если от этого зависит моя жизнь - то очень немногим людям я смогу доверять.
Не очень поняла, почему Вы говорили о творчестве и креативе? Как это соотносится с контролем над ситуацией?..
Sunny_Girl
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 11:22

Re: Что делать со страхом?

Сообщение Ann » 03 ноя 2010, 17:41

Sunny_Girl, да, я согласна, когда дело доходит до того, что от этого зависит моя жизнь, я обычно беру контроль в свои руки)
На счет творчества. Знаете, многие боятся творить. Когда есть проблемы с тем, чтобы брать инициативу в свои руки, творить что-либо, а потом еще иметь смелость продукты собственного творчества показать людям, не все готовы это сделать. Многие уже так привыкли к тому, что их контролируют, что сами по себе уже не способны к тому, чтобы генерировать что-то новое. Хотя, возможно, внутри у них есть талант или даже гений)
Ann
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:55

Re: Что делать со страхом?

Сообщение Sunny_Girl » 07 ноя 2010, 13:14

Ann, Вы очень интересно связываете творчество с контролем, любопытный взгляд.
В пример к этой теме: у меня никак не идет из головы, что гениальный писатель Лев Толстой не мог дописать "Войну и мир", потому что ему было лень, а жена бегала за ним по его усадьбе с тапочком в руке и угрожала, что если он не допишет это произведение, то обедом она его кормить не будет (я преувеличиваю, конечно =), но все-таки здесь ситуация ровно противоположная той, которую Вы описали).
Sunny_Girl
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 11:22

Re: Что делать со страхом?

Сообщение parallel » 09 ноя 2010, 14:07

ахахх)))) это гений называется, а не лень)))))
parallel
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 19:47

Re: Что делать со страхом?

Сообщение Ann » 10 ноя 2010, 17:57

Sunny_Girl, ну, я бы не сказала, что ровно противоположная:) Он же не боялся творить, и когда ему этого самому хотелось, он это делал. Сам по себе Толстой еще как умел все контролировать и т.д. и т.п. Другое дело, что порой ему было лень или еще что-то там:) А жена помогла всем нам увидеть его сверх-творение:)
Ann
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:55

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron