Что делать со страхом?

Вопросы администратору форума, которые нельзя отнести к представленным категориям

Re: Что делать со страхом?

Сообщение Sunny_Girl » 11 ноя 2010, 14:57

Честно говоря, даже не могу представить человека, который не может творить и показывать свои творения другим именно из-за того, что его кто-то там со стороны контролирует.
Все гении - они же очень независимые, им никто не может помешать творить...
А если человека контролируют и не дают творить..То может ему этого и не так уж сильно хочется? Мы же знаем примеры писателей, которые не прекращали писать даже сидя в тюрьме, осужденные за свои сочинения. Вроде бы писать им запрещено, да и возможности это сделать практически нет никакой, но они не останавливались...
Sunny_Girl
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 11:22

Re: Что делать со страхом?

Сообщение Ann » 13 ноя 2010, 18:37

Sunny_Girl, ну, я немного не то имела в виду). Я про страх перед творчеством. Когда ты что-либо делаешь, свое, новое, т.е. занимаешься творчеством, нужно иметь смелость показать это творчество, отстоять его и т.д. Мне кажется, что человек, который привык, что его во все и везде контролируют, говорят как делать, что делать, не вполне способен придумывать сам что-то качественно новое.
Ann
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:55

Re: Что делать со страхом?

Сообщение Sunny_Girl » 15 ноя 2010, 15:04

Ну да, я поняла о чем Вы.
Человека как бы связывают по рукам и ногам, не давая ему выражать себя. Это очень грустно.
Sunny_Girl
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 11:22

Re: Что делать со страхом?

Сообщение Ann » 19 ноя 2010, 18:56

Ну, скорее он сам себя связывает. Я бы не сказала, что кто-то нарочно пытается не давать ему творить)
Ann
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:55

Re: Что делать со страхом?

Сообщение katyanyakiss » 11 фев 2011, 00:38

Так у вас психологическая травма. на вас чуть не напал маньяк. Вы испытали ужасный страх. Вот именно по этому боитесь. Темноты и предметы кажутся пугающими. Всё связано между собой. вам необходима помощь специалиста - хорошего психолога!
katyanyakiss
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 00:34

Re: Что делать со страхом?

Сообщение Ann » 18 мар 2011, 15:51

Да, мне действительно нужна квалифицированная помощь. Я все больше и больше к этому склоняюсь.
Ann
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:55

Re: Что делать со страхом?

Сообщение enabled_fin » 10 дек 2011, 16:18

Я тоже боюсь смотреть фильмы ужасов, потому как потом часа 2-3, хожу и жду, что из-за двери сейчас появится :?
enabled_fin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 15:57

Re: Что делать со страхом?

Сообщение Психолог » 20 май 2012, 12:01

Рекомендую Вам смотреть больше позитивных и увлекательных фильмов. Зачастую именно благодаря фильмам ужасов у человека и формируются те или иные страхи. Так к примеру, мы начинаем бояться темноты, тк может появиться что-нибудь страшное, опасное (что часто происходит в ужастиках). Со временем мы понимаем, что никакой бабайки в шкафу нет, но страх темноты остается, поскольку сформировался условный рефлекс: ночь - страх.

Рекомендую пророчитать статью психотерапевта Мартынова Сергея Егоровича о лечении страхов и фобий.

Специалисты нашего центра, эффективно лечащие страхи и фобии:
- клиниический психолог Теперик Римма Фёдоровна
- психолог Мария Лисневская
- психотерапевт Мартынов Сергей Егорович
Записаться на прием к психологу можно по телефону (495)691-39-68
Каждая мечта дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Центр психологической помощи "Просвет"
Психолог
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:00
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron