Помогите справиться с перфекционизмом

Вопросы администратору форума, которые нельзя отнести к представленным категориям

Помогите справиться с перфекционизмом

Сообщение Irinok » 24 май 2012, 19:52

Не могу никак избавиться от перфекционизма. Во всем пытаюсь доходить до предельного совершенства, и из-за этого у меня куча проблем. В первую очередь, беспокоят отношения с друзьями и с противоположным полом. Друзей у меня очень мало, не все справляются с моим характером. Очень сложно начать отношения с парнями: у меня к ним очень высокие требования, и те, кто проходит первую "проверку" (внешность, материальный достаток, достаточное интеллектуальное развитие и т.д), как правило, не проходят вторую.

Мне не хватает нормальных отношений, но справиться со своим характером я не могу.
Помогите, пожалуйста
Irinok
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2012, 19:05

Re: Помогите справиться с перфекционизмом

Сообщение Психолог » 29 май 2012, 13:46

Irinok , здравствуйте!
На нашем сайте можно посмотреть видео, посвященное перфекционизму: http://vprosvet.ru/perfekcionizm/.
К сожалению, Вы убедились на собственном опыте, что перфекционизм как черта личности может создать некоторые проблемы, в том числе проблемы с общением, с установлением близких отношений с другими людьми. Подобные проблемы эффективно решаются с помощью психотерапии.
В нашем центре есть опытные специалисты, которые могли бы помочь Вам в данной ситуации. Вы можете позвонить в наш центр и мы подробнее расскажем Вам о лечении перфекционизма.
Каждая мечта дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Центр психологической помощи "Просвет"
Психолог
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:00
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron