Что со мной и к кому мне обращаться?!

Вопросы администратору форума, которые нельзя отнести к представленным категориям

Что со мной и к кому мне обращаться?!

Сообщение Поля » 08 апр 2012, 17:13

Последние два месяца меня мучают жуткие головные боли! Что ни день - то обезболивающая таблетка! Раньше со мной такого не было, я молодая, здоровая, ничем особенным не болела. Утром встаю свежая и бодрая, а к вечеру голова начинает сначала ныть, а после это только усиливается. Ничего делать вечером не могу, друзей забросила, прихожу с работы и лежу пластом. Сходила к неврологу, а он посоветовал обратиться к психологу. А чем психолог тут может помочь? Он же не врач... Подскажите, пожалуйста, за чьей помощью мне лучше обратиться? Может поискать другого невролога?
Поля
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:03

Re: Что со мной и к кому мне обращаться?!

Сообщение психолог Елена » 08 апр 2012, 19:10

Здравствуйте, Поля! Вы наверняка слышали такую фразу: "Все болезни от нервов!". Все-не все, но некоторые - точно. Ваш невролог, по всей видимости, очень образованный человек и, поняв, что для ваших головных болей нет или недостаточно биологических причин очень правильно и своевременно направил вас к психологу. В 90% случаев головная боль обусловлена психологическими причинами. Каким же образом? Например, если человек испытывает эмоциональное напряжение, вследствие которого у него длительное время напряжены мышцы плеч и шеи, то происходит пережатие сосудов, питающих головной мозг. В результате нарушается кровообращение и начинает болеть голова. Такая боль так и называется - головная боль напряжения. В таком случае, действительно, наиболее эффективно может помочь клинический психолог, который работает с заболеваниями, вызванными психологическими причинами. Он поможет разобраться в том, что вызывает эмоциональное напряжение и как его снизить. Возможно, в последнее время в вашей жизни что-то поменялось, возросла нагрузка, появился дополнительный стресс. Вы можете позвонить в психологический центр Просвет, где вам подберут психолога, который будет наиболее эффективен в работе с вашей проблемой: (495)691-39-68.
с уважением, психолог Тюнеева Елена
психолог Елена
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 16:48

Re: Что со мной и к кому мне обращаться?!

Сообщение Поля » 08 апр 2012, 19:36

Елена, спасибо за ответ! Теперь мне более понятно зачем идти к психологу. Я и правда последнее время очень напряжена - меня повысили в должности, и я очень боюсь подвести руководство, первое время много перерабатывала... но даже и не думала, что это напряжение может мне таким боком выйти...
Поля
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:03

Re: Что со мной и к кому мне обращаться?!

Сообщение Психолог » 14 апр 2012, 14:33

Поля, здравствуйте! Елена все верно написала, психолог в вашем случае может помочь. Рекомендую посмотреть странички психологов, которые будут эффективны в работе с вашей проблемой: http://vprosvet.ru/psiholog-mariya/, http://vprosvet.ru/prakticheskij-psiholog/.
Каждая мечта дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Центр психологической помощи "Просвет"
Психолог
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:00
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron