Как бороться с депрессией?

Вопросы администратору форума, которые нельзя отнести к представленным категориям

Как бороться с депрессией?

Сообщение elen.elen » 13 мар 2011, 16:50

Доброго времени суток!
Мне кажется, моя подруга впала в депрессию. Причем она (депрессия) довольно сильная и уже весьма продолжительная.
Симптомы таковы: ей ничего не хочется делать, полнейшая апатия, ненависть к людям, окружающим ее. Единственное, что ей сейчас хочется - это впасть в спячку.
Помимо этого она еще подсознательно ждет, что люди сделают ей какую-нибудь гадость. Вследствие чего, считает, что все люди - это глупое недоразвитое стадо, и поэтому она не желает с ними общаться (с большинством людей, особенно в новых и незнакомых компаниях).
Она учится в МАИ, и учеба (по большему числу предметов) не доставляет ей морального удовлетворения. В институт ездить не хочется.
В последнее время она стала очень закрытой, причем начинает закрываться сама от себя. Она хочет думать, что у нее все хорошо, что, в принципе, ничего в ее жизни не изменилось, что она всегда не любила людей, и тд....

Также у нее есть молодой человек, с которым я не знакома, но у них с ним не очень гладкие отношения. Он (по ее словам) постоянно говорит ей, что она глупая, что она ничего не знает и не умеет, что ей надо похудеть. На какие-то ее проявления нежности, он достаточно часто отвечает сухостью, или тем, что мол, извини, но твоя нежность сейчас мне не нужна. И это тоже ее расстраивает. На мои вопросы о том, почему она с ним не расстанется, она отвечает, что он же такой умный, он может меня научить.

Что делать? как вернуть человека к жизни?????
elen.elen
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 16:29

Re: Как бороться с депрессией?

Сообщение Alemnur » 12 окт 2011, 18:56

Если Вы находитесь на данном форуме зайдите по адресу http://vprosvet.ru/depressiya/, Вы получите довольно обширную информацию. Одно могу сказать, с депрессией лучше обращаться к психиатру или психо-неврологу. Вам выпишут рецепт на антидепрессант (например: аминотриптилин и т.д.). Будете спать с небольшими перерывами для еды; дней 7-12. Зависит от Вашего здоровья. Затем врач сменит препарат. Также назначит дозировку и время применения. В положат только с тяжёлым состоянием, особенно больных страдающих суицидом. Все препараты относятся к психотропным и Вам без спец рецепта не продадут.
В обязательный курс лечения дадут рекомендация посещать (что у Вас в городе есть) театр, кинотеатр, прогулки на лыжах или купание, походы (с друзьями) в музеи и на природу . Не рекомендуется телевизор, компьютер, дискотеки и прочая раздражающая информация. Нельзя применять биостимулиторы (женьшень и синтетические).
Срок лечения не менее месяца. Желаю удачи в избавлении этой болезни шумных городов.
Alemnur
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 18:04


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron