хронически ничего не успеваю!

Вопросы администратору форума, которые нельзя отнести к представленным категориям

хронически ничего не успеваю!

Сообщение Настя » 15 окт 2010, 15:16

Ужасная ситуация - раньше я всегда была крайне пунктуальной, приходила вовремя, вовремя все делала, почти никогда не дотягивала до дедлайна. И всегда было много дел, и всегда успевала все сделать к сроку, ничего не забыть. Проспать или опоздать на встречу - даже с подружкой - это было для меня просто невозможно, даже думать об этом было смешно.

Где-то год назад, непонятно по каким причинам, я поняла, что постоянно опаздываю. Мои друзья, которые привыкли, что я являюсь точно в срок, сначала удивлялись, а теперь просто сами приходят минут на 15 позже договоренного времени - и все равно иногда ждут меня.
Встать утром вовремя стало большой проблемой, я говорю себе"ну еще минуточку" и засыпаю на полчаса. Могу не идти куда-то (на лекции, например, или в кино) если понимаю, что не хочу вставать. А если встану, то в любом случае - опоздаю.
Тоже самое с делами - теперь я все дотягиваю до последнего момента, потом могу сутки работать без сна, делать тысячу дел одновременно - и потом снова опять апатично просыпаю дела.

Ничего не могу с собой сделать, может хоть кто-нибудь объяснит мне, что происходит.
Настя
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:08

Re: хронически ничего не успеваю!

Сообщение Kirill » 15 окт 2010, 17:04

У меня похожая ситуация, почти один в один. В часности, я постоянно опаздываю на работу, но там меня спасает гибкий график, и я могу прейти позже и уйти позже, опыздываю на встречи, не укладываюсь в запрланированные сроки. Я также не могу ничего с собой поделать. Иногда удается сделать над собой усилие, и на несколько дней взять себя в руки, но зетем опять сползаю в прежнее размазанное состояние.
В отличие от Вас я никогда не отличался пунктуальностью, но в последнее время моя размазанность заметно усилилась. Как мне кажется, это связанно с сильным переутомлением, т.к. больше года у меня почти один за другим идут стрессовые периоды на работе и дома. Может у Вас трудности с самоорганизацией тоже возникли на фоне какого-нибудь стресса (может быть скрытого стресса).
Kirill
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 11:52

Re: хронически ничего не успеваю!

Сообщение Ann » 17 окт 2010, 16:58

Ооо, у меня все тоже самое, но, как и у Кирилла, тоже так было всегда. Я постоянно просыпаю универ, обещаю себе пойти на пару, утром просыпаюсь и понимаю, что не хочу ничего, кроме как спать, так и сплю дальше. Постоянные опоздания, сама не знаю, что с этим делать. Надо как-то поднимать жизненный тонус, потому что у меня обычно все это усиливается к зиме, когда мало витаминов, плохое настроение и т.д.
Ann
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:55

Re: хронически ничего не успеваю!

Сообщение Kirill » 17 окт 2010, 22:36

Ann, а Вы пытались преодолеть это волевым усилием ? Если да, то какие результаты ?
Kirill
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 11:52

Re: хронически ничего не успеваю!

Сообщение Настя » 18 окт 2010, 11:14

Kirill, Ann - вы думаете, это связано с витаминами?

Я вроде как занимаюсь спортом, то есть с тонусом у меня все хорошо, вроде как. и потом, не могу сказать, что я прямо выбилась из сил вся, то есть если я встаю, даже невыспавшаяся - то через час-полтора я полна сил, могу горы свернуть.

А у вас как, вы "разбитые" весь день или только утром?
Настя
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:08

Re: хронически ничего не успеваю!

Сообщение Sunny_Girl » 18 окт 2010, 11:58

Настя писал(а): Встать утром вовремя стало большой проблемой, я говорю себе"ну еще минуточку" и засыпаю на полчаса. Могу не идти куда-то (на лекции, например, или в кино) если понимаю, что не хочу вставать. А если встану, то в любом случае - опоздаю.
Тоже самое с делами - теперь я все дотягиваю до последнего момента, потом могу сутки работать без сна, делать тысячу дел одновременно - и потом снова опять апатично просыпаю дела.

Ничего не могу с собой сделать, может хоть кто-нибудь объяснит мне, что происходит.

А у меня всегда так! И я к этому уже привыкла ;) Борюсь с этим следующим образом: отсыпаюсь в выходные до двух часов дня, после этого первую половину недели более-менее живая, но под конец - все, как у Вас. Может, нужно раньше ложиться?
Sunny_Girl
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 11:22

Re: хронически ничего не успеваю!

Сообщение Ann » 20 окт 2010, 16:02

Кирилл, пыталась, когда я твердо настроена встать утром, если важное мероприятие, то я встаю и иду. Но часто, если я встаю ради чего-то не очень важного, то не могу совладать с собой и просыпаю)

Настя, у меня такие проблемы есть не только когда не хватает витаминов и падает жизненный тонус, а практически всегда. Но когда случается все вышеописанное, становится совсем тяжело просыпаться по утрам. А на счет "разбитости" в течение дня, то по-разному бывает. Вот, если я встаю в 7-8 утра, то это значит, весь день отвратительно себя чувствую, просто ужасно. А если, начиная с 9-10, то расхожусь в середине дня, и все нормально)
Ann
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:55

Re: хронически ничего не успеваю!

Сообщение Настя » 26 окт 2010, 18:22

я кстати лучше всего провожу день если встаю в 6-7 утра, а потом у меня есть часа 2-3 на восстановление - пью кофе где-нибудь, читаю новости или делаю что-то полезное, но приятное.
вот в таких условиях я просто чудо как работоспособна - но уговорить себя встать - это ужас, просто ужас.

Кстати, в последние дни заметила, что как только появилось много дел, сразу стало интереснее жить и, хотя по вечерам я просто падаю в кровать, днем я почти никуда не опаздываю и даже ничего почти не откладываю "на послезавтра"
Настя
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:08

Re: хронически ничего не успеваю!

Сообщение Ann » 27 окт 2010, 15:21

Да, я тоже чувствовала в начале осени, когда появилось много дел, что мне так интересно и здорово, силы появляются из ниоткуда и т.д. А потом я так вымоталась, хочется лишний раз посидеть дома или просто с кем-нибудь где-нибудь посидеть. Но опаздывать я все равно не перестаю. Уже не знаю, что с этим делать:)
Ann
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:55

Re: хронически ничего не успеваю!

Сообщение Sunny_Girl » 01 ноя 2010, 12:44

Согласна с вами, бывают периоды в жизни, когда силы, действительно, берутся из ниоткуда и эти моменты надо ценить, и пользоваться ими на всю катушку! Потому что потом накатывает усталая, вялая, сонная апатия, особенно, ближе к зиме.
А еще быть бодрячком мне очень помогают хорошие физические нагрузки. Спорт, кроме того что полезен, еще и дисциплинирует, и дает дополнительный заряд сил. Думаю, это то, что может помочь многим.
Sunny_Girl
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 11:22

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron