Остапа понесло... Нужен специалист по подросткам

Вопросы администратору форума, которые нельзя отнести к представленным категориям

Остапа понесло... Нужен специалист по подросткам

Сообщение Матвей Витальевич » 02 дек 2015, 11:57

День добрый.

Моей дочери 15. Была идеальным ребёнком: отличница, умница, спортом занималась, подружки под стать были. А последние пару месяцев её буквально с катушек снесло. Влюбилась в какого-то хулигана, стала слушать жуткую музыку, тройки носит. Вместо спорта теперь вечные гулянки, возвращается поздно, иногда алкоголем пахнет. Я с ней жестко, а она как партизан, не рассказывает ничего. Наказаниям сопротивляется, истерики нам закатывает.
Жена уже на успокоительных сидит. Мы в недоумении.
Подростковый возраст - это хорошо, конечно. Но не до такой же степени.
К кому бы нам обратиться?
Матвей Витальевич
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 11:49

Re: Остапа понесло... Нужен специалист по подросткам

Сообщение Психолог » 02 дек 2015, 17:06

Матвей, добрый день!

Действительно Ваша дочь сейчас находится в подростковом возрасте и то, что происходит с ней, - возрастной кризис, через который так или иначе проходит каждый человек. Это кризис перехода из детства во взрослость, когда человек отвечает на ключевые жизненные вопросы: "Кто я?", "Чего я хочу от жизни?" Часто проявления подросткового кризиса очень бурные и яркие, сопровождаются скандалами, постоянными спорами, снижением успеваемости.
В этот период и подростку, и его родителям важна психологическая поддержка. Подростку психолог помогает лучше понять себя и свои желания. Родителям психолог подсказывает новые стратегии общения с взрослеющим ребёнком.

В нашем центре Вы можете обратить к подростковому психологу
Каравашкиной Елене http://vprosvet.ru/psihoterapevt-po-metodu-simvoldramy/
Каждая мечта дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Центр психологической помощи "Просвет"
Психолог
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:00
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron