Благодарность центру "Просвет"

Вопросы администратору форума, которые нельзя отнести к представленным категориям

Благодарность центру "Просвет"

Сообщение Надежда » 28 ноя 2015, 13:36

Я мама мальчика с особенностями развития. Сейчас моему сыну 5,5 лет. Мы пришли в центр «Просвет» с диагнозами РАС+СДВГ. Занимаемся с сентября 2015, уже почти 3 месяца по комплексной программе у разных специалистов. Хочу поблагодарить весь коллектив центра за те чудесные изменения, что произошли с моим сыночком. У ребенка наметилась настолько быстрая положительная динамика, что ему даже сменили диагноз с РАС на сенсомоторную алалию. Ребенок, который раньше боялся зайти в кабинет, теперь с радостью идёт на занятия. Занимается без меня, даже не выглядывает. Значит, ему хорошо, спокойно, а главное - интересно.
Наш куратор, Ирина Таранова – просто замечательный человек, детский психолог от Бога. Она продумала нам программу, подобрала специалистов, поставила ближайшие задачи развития, распределила нагрузку. Огромное ей спасибо за участия в судьбе нашей семьи.
Хочу поблагодарить нашего логопеда-дефектолога – Анну Климову. Анна просто гуру дефектологии. Я очень рада, что мы наконец-то встретили такого грамотного и опытного специалиста. У сына было много логопедов-дефектологов, никто не мог работать с ним. У Анны же получается. Она учит моего сына не только говорить, но и думать. Все окружающие стали замечать, что сын стал больше говорить, чище и интересней. Спасибо Анне за то, что задаёт мне домашние задания, даёт мне опору и систему для дальнейшей работы.
Спасибо нашему нейропсихологу Янине Баринской. Благодаря её упражнениям, мой сыночек научился делать то, что в своём развитии он пропустил. Теперь он шустро ползает на четвереньках, по-пластунски, прыгает на одной ножке…и много другое. Эти упражнения очень нравятся моему сыну, он с удовольствием делает из и дома. Благодаря этим занятым ребенок стал более ловким, внимательным и спокойным.
Огромное спасибо Антону Таранову, который проводил у нас БОС терапию. Мне кажется, что именно благодаря этой терапии у ребенка улучшилось произвольное внимание и навык саморегуляции. А еще появился интерес к компьютерным играм))).
Благодарю нашего психотерапевта Екатерину Юзьвак ,которая работает отдельно и со мной как с мамой, и с моим ребенком. Спасибо ей за то, что помогает решать нашу проблему с точки зрения детско-родительских отношений.

В целом, мой ребенок очень сильно изменился. Теперь он сидит за столом на кухне и ест сам, а не носится с тарелкой как раньше. У него разнообразные сюжетные игры, игры с обменом ролями. Он гораздо лучше стал удерживать внимание. Речь стала развиваться быстрее. Появился диалог, ребенок стал задать свои первые вопросы. Стал гораздо дольше поддерживать контакт и игру со сверстниками, раньше очень быстро истощался. И ещё очень и очень много приятных, чудесных, ежедневных изменений!!! И всё это на психолого-педагогической работе специалистов центра «Просвет», без какой-либо медикаментозной поддержки. Это и чудо, и огромный труд, и прекрасный результат.

Конечно, работы ещё очень и очень много. И я надеюсь, что мы сможем дальше заниматься в Вашем центре.

Дай Бог всем Вашим сотрудникам здоровья и профессиональных побед, а центру - процветания!!!
Надежда
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 13:20

Re: Благодарность центру "Просвет"

Сообщение Психолог » 01 дек 2015, 18:48

Здравствуйте, Надежда.
Огромное спасибо Вам за такие теплые слова благодарности. Наши скромные специалисты работают, потому что считают своим долгом помочь всем, кто к нам обращается, невзирая на возможные трудности. А работа с теми проблемами, о которых Вы написали и с которыми пришли к нам - это действительно тяжелый труд. В нашем центре мы придерживаемся комплексного подхода к решению необходимых задач и нам важно, что Вы отметили командную работу наших специалистов. Мы рады, что смогли так помочь Вам и Вашему сыну. Будем и дальше делать все, что в наших силах!
Каждая мечта дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Центр психологической помощи "Просвет"
Психолог
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:00
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron