Осень. Как не впасть в депрессию?

Вопросы администратору форума, которые нельзя отнести к представленным категориям

Осень. Как не впасть в депрессию?

Сообщение Анна » 17 сен 2010, 11:08

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как нашей хмурой дождливой, промозглой, темной осенью не впасть в депрессию? Может подбадривать организм какими-нибудь витаминами?
Анна
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:59

Re: Осень. Как не впасть в депрессию?

Сообщение Byvalyj » 17 сен 2010, 12:16

Витамины для организма - прекрасная вещь, но ещё важнее подбадривать свою душу великими идеями. Тогда депрессия точно Вас не тронет ;)
Byvalyj
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 12:25

Re: Осень. Как не впасть в депрессию?

Сообщение В розовой тапочке » 18 сен 2010, 13:55

Подбадривать душу идеями? У меня есть две идеи-фикс : стать президентом и выйти замуж. Но увы, мне еще нет 35, чтоб быть президентом, и нет добровольца, который бы женился на мне))))
мое предложение для Анны: находите время чтобы просто жить: отдыхать, общаться с друзьями, заниматься любимым делом, да и просто дурачиться.
А кстати, сколько вам лет?
В розовой тапочке
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 13:39

Re: Осень. Как не впасть в депрессию?

Сообщение parallel » 21 сен 2010, 21:03

осенью такие красивые краски, природа, лес, листья - научитесь радоваться этому)
parallel
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 19:47

Re: Осень. Как не впасть в депрессию?

Сообщение Ann » 22 сен 2010, 14:38

В розовой тапочке, женщина президент - это интересно :)
А вообще я с Вами согласна, когда жизнь наполнены постоянной деятельностью, особенно позитивной,яркой, интересной и головокружительной, то нет времени для депрессии.
Ann
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:55

Re: Осень. Как не впасть в депрессию?

Сообщение Анна » 22 сен 2010, 21:53

Лет мне 23, а что?

Жизнь...кажется она слишком наполнена...и это-то меня и угнетает...работа, домашние дела, встречи с родными, какие-то мероприятия....
А хочется большую-большую мягкую перинку, такое же одеялко, самовозникающее питание 2 раза в день. Где-то там шумит море, но идти к нему непередаваемо лень. И спать....может быть суток 5... а потом можно книжку...можно куда-то на пару часов выползти...и так пару-тройку недель...

Но так не будет, поэтому витаминчики...

А у кого-нибудь есть опыт выползания из депрессии?
Анна
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:59

Re: Осень. Как не впасть в депрессию?

Сообщение В розовой тапочке » 23 сен 2010, 18:39

Думаю, одними витаминчиками нельзя справиться с депрессией.
А может, имеет смысл поменять работу? Меня просто моя работа одно время очень сильно вгоняла в депрессию, я становилась очень раздражительной. Плюс к этому, я стала потихонечку терять друзей, тк не хватало времени на прогулки с ними и встречи...

Воот. А справиться с депрессией мне помог симпатичный парень с красивыми глазками)))
В розовой тапочке
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 13:39

Re: Осень. Как не впасть в депрессию?

Сообщение Ann » 23 сен 2010, 20:06

Анна, мне кажется, что все указывает на то, что Вам надо взять отпуск хотя бы на неделю, а лучше на две:)
Ann
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:55

Re: Осень. Как не впасть в депрессию?

Сообщение Анна » 24 сен 2010, 16:01

Взять отпуск нет возможности....
Красивые, глубокие синее глаза тоже есть )))
А вот глубокого смысла нет, он рухнул...стали внутри меняться ценности, ориентиры...они стали расходиться с заложенными семьёй...идёт постоянная внутренняя борьба. И надо бы как раз активно заниматься собой, читать...а сил нет. спать по 15 часов - пожалуйста, правда через 3 часа бодрствования с удовольствием устроюсь ещё поспать )))
Соматических заболеваний нет. Есть осознание полной своей никчёмности и ненужности. Какими витаминами её заедать и как себя вытаскивать из болота не знаю, это уже ооочень надо. И я это осознаю, но сил нет. Куча желания, да, да, да а потом через день всё нафиг...под одеялко...спать (((
Анна
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:59

Re: Осень. Как не впасть в депрессию?

Сообщение Ann » 24 сен 2010, 17:22

Я думаю в данном случае необходима квалифицированная психологическая помощь, ведь депрессия - это психологическое заболевание, которое требует лечения.
Ann
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:55

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron