Вопросы психологу

Вопросы администратору форума, которые нельзя отнести к представленным категориям

Re: Вопросы психологу

Сообщение Ann » 27 авг 2010, 11:12

Ольга,ответ Вам.
В нашем мире люди скоро совсем разучатся разговаривать о чувствах и проявлять их,но ведь очень важно не терять способность к искренним откровенным разговорам о том,что есть у нас на душе. На вопросы,которые Вы задаете не может ответить психолог,на них может ответить только молодой человек, с которым Вы хотите вернуть отношения. Не бойтесь честно и искренне,а главное,спокойно поговорить с ним,вместе Вы придумаете выход)
Ann
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:55

Re: Вопросы психологу

Сообщение parallel » 10 сен 2010, 13:15

Оля,
прошло дней 20 после того, как вы написали письмо. изменилось что-то в ваших отношениях с молодым человеком, может, ваше отношение изменилось к ситуации?
parallel
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 19:47

Re: Вопросы психологу

Сообщение Чехов » 15 сен 2010, 22:50

Мне кажется, что вторая часть вопроса Ольги является уже своеобразным поиском выхода из ситуации. Ведь вопрос о том, меняются ли люди и содержит возможные способы выхода из сложившихся отношений. Давайте обсудим этот вопрос: "Меняются ли люди?" Можно его уточнить вопросами: что в них меняется? при каких условиях происходят эти изменения?
Чехов
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:49

Re: Вопросы психологу

Сообщение Анна » 16 сен 2010, 18:29

Давайте! Моё мнение: люди меняются....только если сами этого хотят...

Ваши мысли?
Анна
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:59

Re: Вопросы психологу

Сообщение В розовой тапочке » 18 сен 2010, 14:25

У меня тоже есть вопрос. Я очень хочу похудеть,но никак не получается(( Я начинаю заниматься спортом, но недели через 2 бросаю. На диете могу продержаться максимум дня 2-3, причем, выбираю я не такие тяжелые диеты.
Если честно, толстой я себя не считаю. Конечно,хотелосьбы быть немного стройнее, но не так, чтоб худеть килограммов на 10-15.
От друзей вообщен никакой поддержки нет, скорее, наоборот: они часто подшучивают по поводу моего веса, говорят, что надо бы спортом позаниматься...а если я немного поправляюсь - они всегда указывают на это...
В розовой тапочке
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 13:39

Re: Вопросы психологу

Сообщение Ann » 18 сен 2010, 15:43

В розовой тапочке, попробуйте пойти в какую-нибудь спортивную секцию или на танцы. Мне кажется, всевозможные кружки дисциплинируют, заставляя нас два разу в неделю ходить на занятия) Тем более,мне кажется, что танцевать или заниматься йогой и интереснее,и приятнее, чем просто бегать)
Ann
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:55

Re: Вопросы психологу

Сообщение parallel » 19 сен 2010, 15:06

Меняются ли люди? Что в них меняется? При каких условиях происходят изменения?
Люди меняются, одни под воздействием наркотиков, кто-то потеряв близкого человека, кто-то обретя его, третьи с возрастом, четвертые, обратившись к психотерапевту. Условий много, у каждого свой стимул для изменений.

Про похудение:
В розовой тапочке, не буду предлагать низкокалорийное питание, прогулки, спорт и т.д.
Начните с психологической составляющей процесса снижения веса: напишите Цели похудения, зачем вам это нужно, напишите около 5-7 целей похудения. Думаю, это 1-ый этап.
parallel
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 19:47

Re: Вопросы психологу

Сообщение Byvalyj » 19 сен 2010, 15:28

Вопрос о сложности соблюдения самой лёгкой диеты ставит человека перед лицом очень важной проблемы: насколько мы уже взрослые, чтобы управлять своими желаниями. Ведь невозможность соблюдать диету более 2-3 дней уже говорит о том, что есть сложности совладания со своими потребностными состояниями. Это, возможно, является признаком того, что нужно начать активную работу по самопознанию и обучению управлению своими потребностями. В таком деле, конечно, очень хорошо, когда есть возможность регулярного консультирования с опытным профессионалом психологом.
Byvalyj
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 12:25

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron